Root NationНовостиНовости ITMicrosoft заявила, что бесплатно заменит Surface Pro 4 с проблемой мерцания дисплея

Microsoft заявила, что бесплатно заменит Surface Pro 4 с проблемой мерцания дисплея

-

Компания Microsoft официально заявила, что запускает программу по замене планшетов Surface Pro 4 с проблемой мерцания экрана. После замены планшеты будут покрываться трехлетней гарантией. Правда гарантия распространяется только на проблему с мерцанием и другие случаи она не покрывает.

surface pro 4 flickering

- Advertisement -

“Мы услышали отзывы пользователей и тщательно изучили проблему, связанную с мерцанием экранов Surface Pro 4. После изучения мы пришли к выводу, что проблема связана с аппаратной частью наших планшетов и ее невозможно решить с помощью прошивок или обновления драйверов” – сообщила Microsoft на официальной странице службы поддержки Microsoft.

surface pro 4 flickering

Читайте также: Слухи: Google планирует выпустить “умные” часы Pixel Wear и 2-е поколение Pixel Buds

- Advertisement -

Мерцание планшетов было показано многими пользователями сети. Некоторые из них прибегали к радикальным методам, помещая устройство в холодильник. “Я получаю полчаса работы планшета, после десяти минут пребывания устройства в морозилке” – сообщает один из пользователей Surface Pro 4. Проблема стала известна в феврале текущего года. Все это время компания исследовала проблему и ничего не предпринимала.

surface pro 4 flickering

Читайте также: Microsoft Layout – приложение, позволяющее проектировать дизайн помещений

Некоторые пользователи уже заплатили кругленькую сумму за замену дисплея, на что Microsoft сообщила, что вернет деньги владельцам. Как сообщают пользователи: “Наиболее часто проблема возникает при простое устройства”.surface pro 4 flickering

Сайт Flickergate, созданный недовольными пользователями, также подорвал репутацию компании и линейки Surface в частности. Решение компании о бесплатной замене является правильным и позволит Microsoft вернуть себе доверие.

- Advertisement -

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии