Root NationНовостиНовости ITVR-шлем от HTC подешевел на $200

VR-шлем от HTC подешевел на $200

-

Компания HTC сделала достаточно приятный для пользователей анонс – цена шлема виртуальной реальности HTC Vive уменьшилась на целых $200. Теперь вместо $799 возможность погрузиться в виртуальный мир от HTC стоит вполне приличные для кошелька $599.

- Advertisement -

Новая стоимость позволяет приобщиться к чуду инженерной мысли гораздо большему количеству людей.По словам Рикарда Штайбера, президента Viveport (онлайн-магазина VR-приложений для HTC Vive), такая цена сделает шлем виртуальной реальности гораздо более привлекательным устройством для широких масс и увеличит продажи в грядущий праздничный зимний сезон.

Комплект HTC Vive по более низкой цене

VR-шлем от HTC подешевел на $200
Пять компонентов комплект HTC Vive за $599

Есть мнение, что HTC понизила цену в связи с тем, что в июле 2017 года ближайший конкурент компании в виртуальной реальности – Oculus Rift – подешевел на $100 и стал стоить $399 вместо $499. Однако Рикард Штайбер утверждает, что HTC является лидером на рынке VR-устройств и не нуждается в том, чтобы гнаться за маркетинговыми ходами других. По словам президента Viveport, единственная причина понижения цены HTC Vive – желание сделать высокотехнологичную виртуальную реальность доступной для всех.

Комплект HTC Vive состоит из самого шлема виртуальной реальности, двух контроллеров, двух сенсоров для определения положения шлема и определённого софта для использования комплекта вместе. К тому же покупатели получают бесплатный ограниченный доступ к играм из магазина Viveport с возможностью выбрать до пяти наименований в месяц.

- Advertisement -

Источник: Polygon

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии