Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовые умные часы — Huawei Watch 2 представлены на MWC 2017

Новые умные часы — Huawei Watch 2 представлены на MWC 2017

-

Вслед за новыми флагманами Huawei P10 и P10 Plus китайская компания презентовала и обновление собственной линейки умных часов. Выполненные в классическом дизайне Huawei Watch 2 объединяют коммуникационные возможности смартфона, функции носимого устройства и полезность фитнес-трекера.

Huawei Watch 2

- Advertisement -

Основная идея нового аксессуара — вдохновить пользователей на исследование окружающего мира и помочь наслаждаться здоровым образом жизни. Подкрепляем мотивацию отличной технической составляющей, и часы готовы захватывать лидерство среди спортивных носимых устройств.

Huawei Watch 2 — прекрасный выбор для активных людей, желающих постоянно оставаться на связи. Да, теперь для того, чтобы кому-то позвонить или отправить сообщение, не обязательно всегда иметь под рукой смартфон. Благодаря процессору Qualcomm Snapdragon Wear 2100 4G версия часов поддерживает независимое подключение к сетям. Также операционная система Android Wear 2.0 обеспечивает широкий спектр приложений для устройства. Так, например, прямо с часов можно вызвать Uber или поздравить друга с днем рождения через Facebook Messenger.

Huawei Watch 2

- Advertisement -

Не стоит переживать, что придется создавать новый номер, чтобы получить сим-карту. Уже сегодня многие провайдеры поддерживают услугу выпуска нескольких “симок”, поэтому и на ваших умных часах, и на смартофне будет использоваться единый телефонный номер. Поэтому смело резюмируем, что Huawei Watch 2 (4G версия) — гораздо больше, чем просто дополнение к смартфону. Это самостоятельное устройство, позволяющее пользователю ощутить свободу и простоту коммуникации.

Спортивный режим

Huawei Watch 2 обладают полным набором фитнес-функций и комплексом сенсоров и алгоритмов, отслеживающих физическую активность и даже повышающих эффективность тренировок. Ежесекундно встроенные датчики анализируют целый ряд параметров, включая пройденную дистанцию, скорость, количество шагов, частоту сердцебиения, диапазон изменения пульса, количество затраченных калорий, темп, маршрут и многое-многое другое.

Huawei Watch 2

Читать также: Почему Xiaomi Mi Band 2 – лучшие смарт-часы

Перед тренировкой касанием одной из кнопок часов включается определенный спортивный режим. Сбор информации об организме становится более масштабным. Гаджет способен уведомить, что вы снизили темп бега или ходьбы, тем самым небольшие подсказки оптимизируют ваши тренировки. Даже есть функция, которая, анализируя данные сердцебиения и информацию с GPS-модуля, даст подробный отчет об объемах поглощения кислорода во время тренировок.

- Advertisement -

Huawei Watch 2

Что касается заряда батареи, то все довольно неплохо. Huawei оптимизировала и аккумулятор часов, поэтому в обыкновенном режиме устройство прослужит порядка двух суток, в режиме тренировки — около 10 часов, а если вы хотите смотреть только время, то режим “часы”, позволит забыть о зарядке аж на три недели.

Цена и премиум модели

Официально Huawei Watch 2 можно будет купить уже в марте, но лишь в некоторых странах Европы или Китае. А в апреле модель доедет и до остального мира. Цена устройства будет начинаться от €329.

Huawei Watch 2 Classic
Huawei Watch 2 Classic

Стоит отметить, что свое обновление получили и Huawei Watch Classic. Теперь в названии перед “classic” красуется 2 (Huawei Watch 2 Classic), и также есть слот под NanoSim, новейшая операционная система Android Wear 2.0, а дизайн стал еще элегантнее и солиднее.

Huawei и премиум-бренд Porsche Design объявили о продолжении сотрудничества, выпуская новые часы Huawei Smartwatch Porsche Design. Сотрудничество на стыке технологии и дизайна дарит миру новый вид эстетики. Соединяя возможности наиболее продвинутого фитнес-трекера и самые прогрессивные функции носимых устройств. Инновационные часы стали первыми смарт-часами от Porsche Design и начинают линейку умных устройств, которые будут представлены в ближайшее время.

Источник: пресс-релиз Huawei.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x