Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITIBM представила самый маленький в мире компьютер

IBM представила самый маленький в мире компьютер

-

На этой неделе компания IBM проводит конференцию IBM Think 2018, где будут собраны изобретения и технологии IBM Research, которые могут изменить будущее всего человечества. На конференции компания расскажет о AI, блокчейне и квантовых вычислениях.

- Advertisement -

Как сообщает сайт Mashable, на конференции уже было замечено необычное изобретение IBM – “самый маленький в мире компьютер”. Информации о нем пока немного, возможно больше станет известно на этой неделе.

IBM smallest computer

Габариты самого маленького компьютера составляют 1 х 1 мм. Если сравнивать, то он меньше гранулы соли, а его себестоимость составляет меньше десяти центов. Нынешний существующий номинант на титул “самый маленький компьютер в мире” – Michigan Micro Mote, который был изготовлен в 2015 году и имел диаметр 2 мм.

- Advertisement -

Читайте также: Raspberry Pi 3 Model B+ – обновленная версия одноплатного компьютера

IBM smallest computer

Сам компьютер состоит из процессора с сотнями тысяч транзисторов, оборудован оперативной памятью типа SRAM, фотогальванической ячейкой, отвечающей за питание, в качестве связных элементов используются светодиодные- и фотодетекторы.

Читайте также: Apple прекращает поддержку «устаревших» Apple TV и компьютеров с Vista и XP

IBM smallest computer

- Advertisement -

Как утверждает IBM, компьютер имеет производительность процессора сравнимую с процессором из 90-х годов с архитектурой x86. Это позволит запустить оригинальный Doom 1993 года выпуска. Его системные требования следующие: процессор Intel 386DX и 4 МБ ОЗУ. В планах компании также оснастить свою разработку однопиксельным дисплеем.

Основное направление данной разработки – блокчейн. Сама же IBM – одна из немногих компаний, разработки которой направлены на развитие криптовалют. Как сообщается, в дальнейших разработках компании упор будет сделан на производительность.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x