Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITТри компьютера Mac Mini признаны официально устаревшими

Три компьютера Mac Mini признаны официально устаревшими

-

Компания Apple обновила список официально устаревших устройств, и в их список вошли три компьютера Mac Mini, выпущенные в 2011 году.

- Advertisement -

Эти устройства больше не поддерживаются Apple и не подлежат починке

Три компьютера Mac Mini признаны официально устаревшими

Это неприятная новость для тех, кто ещё использует давно не новые Mac Mini. Линейки компьютеров не обновлялась с 2014 года, но многочисленные слухи указывают на то, что новые модели не за горами.

Впервые Mac Mini появились в 2005 году. Это были первые компьютеры бренда Mac без встроенного дисплея и мыши с клавиатурой в комплекте.

- Advertisement -

Устаревшими признаны модели со следующими процессорами: Core i5-2415M, Core i5-2520M, Core i7-2635QM

Последний раз линейка была обновлена три года назад, и многие стали закономерно полагать, что с ней Apple решили завязать. Тем не менее, стало известно о том, что в компании всё ещё помнят о маленьком компьютере и думают о его возвращении. Об этом стало известно после того, как в электронном письме покупателю гендиректор Apple Тим Кук написал: «Пока что я не могу раскрывать подробности, но Apple Mac mini и в будущем останется важным продуктом нашей компании».

В подтверждение слов Кука высказался и главный маркетолог Фил Шиллер, отметивший, что Apple Mac mini не потерял свою актуальность.

Если верить слухам, Apple Mac mini могут ждать серьёзные перемены, а сам компьютер перестанет быть миниатюрным, и превратился в более мощную машину для профессионалов.

Источник: Apple

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x