Root NationНовостиНовости ITMicrosoft Layout - приложение, позволяющее проектировать дизайн помещений

Microsoft Layout – приложение, позволяющее проектировать дизайн помещений

-

Microsoft расширяет список приложений, используемых для дополненной реальности, с помощью Microsoft Layout. Оно позволяет размещать объекты в реальной жизни с помощью AR-гарнитуры Microsoft HoloLens или гарнитур виртуальной реальности. Среди возможностей Layout: определение виртуального плана этажей и перемещение виртуальных 3D моделей на территории этих этажей. После размещения можно просматривать сохраненный дизайн помещений, производить определенные измерения. Просматривать дизайн также могут и другие пользователи.

Microsoft Layout

- Advertisement -

Читайте также: Huawei реализовала рекордное количество смартфонов серии P20

На данный момент реализовано большое количество инструментов для проектирования, которые имеют аналогичный функционал с Layout и используют виртуальную реальность. Направленность приложения Microsoft – бизнес-сегмент, а не частное использование. В приложении имеются различные трехмерные объекты, но подавляющее большинство предназначено для размещения на предприятиях. Сейчас Microsoft сотрудничает с Adobe, Trimble и другими компаниями, которые занимаются разработкой приложений для HoloLens для дизайнеров и инженеров.

Microsoft Layout

- Advertisement -

Читайте также: Apple признала, что в некоторых моделях iPhone 7 может отключаться микрофон

Microsoft Layout

К слову, Microsoft выпустила свою платформу дополненной реальности вместе с HoloLens в 2015 году и с тех пор создала линейку продуктов Windows Mixed Reality (ранее называемую “Windows Holographic”), которая включает в себя VR-гарнитуры. Microsoft Layout – это еще один шаг к расширению возможностей платформы Windows Mixed Reality, которая будет использоваться в разных отраслях человеческой деятельности.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии