Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMozilla Corporation обновила браузер Firefox до версии 64

Mozilla Corporation обновила браузер Firefox до версии 64

-

Вчера компания Mozilla Corporation обновила браузер Firefox до версии 64. Наиболее существенными нововведениями стали: рекомендации на основе модели использования браузера, возможность отслеживания “тяжелых” вкладок и удобное управление их большим количеством.

Релиз Firefox 64

Новая версия Firefox принесла с собой обновленный менеджер задач – Task Manager. Благодаря его возможностям можно с легкостью отслеживать “тяжелые” вкладки, которые потребляют больше всего вычислительной мощности устройства и закрывать их.

- Advertisement -

Mozilla Firefox 64

Читайте также: Mozilla выпускает Firefox ScreenshotGo для смартфонов

Следующая возможность – управление одновременно несколькими вкладками. Для этого достаточно зажать Shift или Ctrl на клавиатуре и кликнуть на нужных вкладках. После чего их можно перемещать, приглушать в них звук, добавлять в закладки или закрепления.

- Advertisement -

Последним значимым нововведением стали контекстные рекомендации дополнений, функций и сервисов (доступно пока только в США). Как они реализованы? Браузер локально отслеживает модель использования и основываясь на этих результатах предлагает различные рекомендации. К примеру, если пользователь часто посещает Facebook, YouTube и Google Translate, то браузер порекомендует установить расширения “Facebook Container”, “Enhancer for YouTube” или “To Google Translate”. К слову, в режиме инкогнито эта функция не работает.

Mozilla Firefox 64

Читайте также: Тестовая версия Firefox получила расширение Price Wise – удобный мониторинг цен на товары в разных магазинах

Также стоит упомянуть, что для владельцев устройств под управлением Windows припасена функция обмена ссылками. Она доступна в контекстном меню действий со страницей.

- Advertisement -

Остальные улучшения и нововведения касаются программной части браузера и корпоративных пользователей.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x