Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple работает над чипом, который позволит увеличить срок работы аккумулятора

Apple работает над чипом, который позволит увеличить срок работы аккумулятора

-

В последнее время можно всё чаще слышать разговоры о более ёмких аккумуляторах в смартфонах. Над новым поколением батарей уже трудятся в Samsung, но и Apple не отстаёт. По последним сообщениям от Nikkei, новый чип TSMC позволит увеличить срок работы аккумулятора как минимум на несколько часов.

- Advertisement -

Новый чип позволит продлить работу девайса на несколько часов

apple iphone x 10 8 8 plus 1

Чип, отвечающий за эффективный расход энергии, будет разрабатывать уже не британская Dialog Semiconductor. Одни только слухи о том, что Apple откажется от услуг компании, 74% доходов которой зависит от гиганта из Купертино, привели к обвалу акций Dialog.

По словам источника, новый чип станет «самым передовым в индустрии». Планируется, что уже iPhone следующего поколения обзаведутся новой технологией, однако это неточно. Другой источник пишет о том, что чип поступит в производство лишь в 2019 году.

- Advertisement -

Читайте также: Apple выпустит новый iPad с восьмиядерным процессором

Напомним, что только вчера компания Samsung объявила о создании нового аккумулятора на основе графена, который позволит полностью заряжать устройства в рекордные сроки. Новая батарея, которая сможет полностью заряжаться всего за 12 минут, заменит привычный нам литий-полимерный аккумулятор. Новое поколение батарей на 45% более ёмкое, но заряжается очень быстро. Если Samsung доведёт технологию до ума и запустит производство, это позволит компании стать владельцем лицензии на технологию и основным поставщиком аккумуляторов.

Источник: Nikkei

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x