Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ сеть утекли характеристики Qualcomm Snapdragon 670

В сеть утекли характеристики Qualcomm Snapdragon 670

-

Процессоры Qualcomm Snapdragon для мобильных устройств являются одними из самых мощных на рынке. И похоже, что в ближайшем будущем эта линейка пополнится ещё одним представителем – в сети появились предположительные характеристики пока что не анонсированного чипа, Qualcomm Snapdragon 670.

- Advertisement -

Несмотря на то, что процессор Qualcomm Snapdragon 660 вышел совсем всего лишь несколько месяцев назад, Интернет уже пестрит слухами о его преемнике. Как сообщают инсайдеры, Qualcomm Snapdragon 670 будет производиться по 10-нм технологии LPP (Low Power Plus) и обзаведётся новым графическим процессором из серии Adreno 600. К тому же Qualcomm Snapdragon 670 будет иметь восемь ядер Kryo, два из которых – мощные Kryo 360, а остальные шесть – ядра Kryo с низким энергопотреблением.

Snapdragon 670 будет существенно быстрее предшественника

Выпуск Qualcomm Snapdragon 670 – достаточно знаковое событие для компании. Во-первых, современная технология LPP в этой серии была применена впервые после Snapdragon 835, и это позволит повысить производительность и долговечность процессора. Во-вторых, ядра Kryo будут производиться по технологии архитектуры DynamIQ, являющейся преемницей в своё время популярной архитектуры Big.LITTLE. Эти нововведения помогут достаточно бюджетному Qualcomm Snapdragon 670 конкурировать в процессорами более высокого класса.

Согласно утечке, массовое производство Qualcomm Snapdragon 670 планируется в первом квартале 2018 года. В каких конкретно мобильных устройствах будет установлен процессор, пока что неизвестно. Ждём официального анонса от Qualcomm.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x