Root NationНовостиНовости ITСамый большой в мире самолет взлетит этим летом

Самый большой в мире самолет взлетит этим летом

На 34-м Космическом симпозиуме компания Stratolaunch показала самолет с самым большим размахом крыльев, и сообщили, что уже этим летом планируют отправить его в первый рейс.

- Advertisement -

Размах крыльев гиганта составляет 385 футов и он имеет два фюзеляжа, а его цена составляет более 500 000 фунтов стерлингов. Таким образом, Stratolaunch Model 351 не только получил самый большой размах крыльев, но и стал самый дорогим самолётом в мире. За последние несколько месяцев Model 351 прошел два испытательных теста. Тем не менее, ему предстоит пройти ещё три испытания, прежде чем он сможет отправиться в первый полёт. И это спустя два года после даты первоначально планируемого запуска.

Самый большой в мире самолет взлетит этим летом

Во время своих последующих испытаний Stratolaunch должен будет достичь максимальной скорости в 80 миль/ч, а затем и до 138 миль. Стоит отметить, что типичные лайнеры для того, чтобы просто взлететь, должны развивать скорость от 150 до 180 миль/ч.

- Advertisement -

Читайте также: Новое обновление Chrome положит конец автоматическому воспроизведению видео

351-й был разработан для перевозки ракет-носителей и их полезной нагрузки, например, спутников. Самолёт будет подниматься на свою максимальную высоту и отпускать груз. Компания даже думает о возможности перевозить по три ракеты за один полет.

Самый большой в мире самолет взлетит этим летомЧитайте также: Теперь в Snapchat можно создавать собственные фильтры для лица

Источник: Еngadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии