Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITWhatsApp позволит следить за передвижением друзей в режиме реального времени

WhatsApp позволит следить за передвижением друзей в режиме реального времени

-

Популярный мессенджер WhatsApp получит возможность делиться с друзьями и родными своим местоположением в режиме реального времени. Функция Live Location позволит следить за контактом на протяжении 15 минут, одного часа или восьми часов.

- Advertisement -

WhatsApp не даст исчезнуть

 

WhatsApp

Благодаря нововведению, следить за геолокацией можно прямо на карте, которая обновляется каждый раз, когда человек куда-то отправился.

- Advertisement -

Как пишет компания, это «лёгкий и безопасный способ делиться своей геолокацией». Безопасный потому что данные о геолокации зашифрованы – как и сообщения, фотографии и другие файлы.

В любой момент можно отключить шэринг своего местоположения. WhatsApp надеется, что Live Location поможет встречаться с друзьями и позволит родственникам меньше волноваться.

Если более одного человека делится своей геопозицией, то на карте будут отображаться несколько контактов. Обновление появится на ОС Android и iOS в ближайшие недели.

Напомним, что это не единственная новость от WhatsApp в последнее время. Недавно стало известно о запуске совершенно нового приложения для бизнеса. WhatsApp Business – это отдельное приложение, написанное с нуля, и функционирующее параллельно с основным. Благодаря ему компании смогут общаться с клиентами напрямую.

Ранняя версия уже доступна для избранных, и пока нет информации о дате выхода приложения в публичный доступ. Впервые для компании, WhatsApp Business будет поддерживать городские номера. Это облегчит общение с клиентами. Также пользователи смогут писать компании при помощи специального окна на вебсайте.

- Advertisement -

Источник: WhatsApp

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x