Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITWhatsApp готовит совершенно новое приложение

WhatsApp готовит совершенно новое приложение

-

С момента покупки Facebook приложение WhatsApp особо не менялось. В ближайшее время, однако, следует ожидать существенных перемен: планируется выпуск совершенно нового приложения WhatsApp Business.

- Advertisement -

WhatsApp посерьёзнел

WhatsApp готовит совершенно новое приложение

WhatsApp Business – это отдельное приложение, написанное с нуля, и функционирующее параллельно с основным. Благодаря ему компании смогут общаться с клиентами напрямую.

Ранняя версия уже доступна для избранных, и пока нет информации о дате выхода приложения в публичный доступ.

- Advertisement -

Впервые для компании, WhatsApp Business будет поддерживать городские номера. Это облегчит общение с клиентами. Также пользователи смогут писать компании при помощи специального окна на вебсайте.

Несмотря на то, что дизайн новинки мало отличается от основного приложения, в настройках появятся два новых пункта: Статистика и Настройки бизнеса. В Статистике можно посмотреть количество полученных, отправленных и прочитанных сообщений. Вскоре ожидается ещё больше аналитики.

Настройки бизнеса позволят кастомизировать профильную страницу, добавить адрес вебсайта, настроить картинку и указать часы работы. Также можно создать автоматическое сообщение для тех, кто пишет в нерабочие часы.

Напомним, что дела у компании, подконтрольной Facebook, могли бы быть и получше: недавно WhatsApp заблокировали в Китае. Это сильный удар по планам Facebook, который уже давно планировал вернуться на китайский рынок. Марк Цукерберг при этом активно изучает китайский язык. WhatsApp был единственным приложением от Facebook, которое функционировало в Китае – сама же социальная сеть заблокирована с 2009 года.

Источник: Express

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x