Root NationНовостиНовости ITWordPress отвоевала 30% всех вебсайтов

WordPress отвоевала 30% всех вебсайтов

-

Сегодня компания W3Techs рассказала о новой статистике Интернета, и сообщила, что самой популярной CMS осталась WordPress. На эту систему управления содержимым сайта приходится 30% всего Интернета – очень впечатляющий результат.

- Advertisement -

Доля WordPress продолжает расти, и отрыв от других систем управления содержимым сайтов становится монументальным

spacex internet project

W3Techs изучила ведущие десять миллионов вебсайтов. Оказалось, что процент порталов на WordPress перешагнул-таки планку в 29,9%. Теперь системой пользуется больше 30%. Важно отметить, что более 50% всех вебсайтов и вовсе не используют никакие системы управления содержимым (CMS), так что можно сказать, что среди всех страниц на CMS, на WordPress приходится более 60%.

Читайте также: Lenovo представила новые ноутбуки-трансформеры YOGA на MWC 2018 и не только

- Advertisement -

Таким образом, у WordPress доля более чем в десять раз больше, чем у его ближайшего конкурента Joomla, у которой 3,1% всех сайтов. Следом идут Drupal и Magento.

Читайте также: Сегодня в World of Warplanes вводят два новых режима, карты и новую технику

Успех WordPress можно приписать двум вещам: простоте в использовании и кастомизации. Она применяется во всех сферах – от персональных блогов до интернет-порталов и магазинов. Особую популярность получила благодаря множеству плагинов и тем.

Squarespace и Wix, занимающееся активной рекламой, нацеленной на маленький бизнес, могут похвастаться невнушительными 0.9 и 0.5 процентами соответственно.

Читайте также: В следующем году сервис PlayStation Plus перестанет раздавать бесплатные игры для PS3 и Vita

- Advertisement -

Источник: W3Techs

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии