Root NationНовостиНовости ITСмартфон Xiaomi Redmi 6 Pro официально представлен

Смартфон Xiaomi Redmi 6 Pro официально представлен

-

На официальном сайте Xiaomi появилась страница смартфона Xiaomi Redmi 6 Pro. Официальный анонс должен состояться сегодня, однако фактически появление страницы уже представило новинку.

Что сообщили о Redmi 6 Pro

Смартфон получил дисплей диагональю 5,84 дюйма 2280 х 1080 пикселей. При этом он имеет вырез, что является первым случаем в истории линейки. Внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3/4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ постоянной плюс слот для карты памяти.

- Advertisement -

Redmi 6 Pro

Модуль основной камеры получил датчики 12 + 5 МП, фронтальной — 5 МП. В общем, ничего особо необычного. Зато порадовал аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч. Размеры Redmi 6 Pro составляют 149,3, х 71,7 х 8,75 мм, вес — 178 грамм.

Redmi 6 Pro

- Advertisement -

Новинка появится доступен в красном, розовом, золотом, голубом и чёрном цвете по цене $155, $185 либо $200 долларов в зависимости от конфигурации. При этом отметим, что новинка очень похожа на Redmi 5 Plus, которому на смену формально и пришёл Redmi 6 Pro. У неё чуть меньше диагональ экрана, зато выше разрешение, есть двойная камера, а дизайн взят почти без изменений. Пока что неясно, зачем было нужно такое обновление.

Читайте также: Huawei разрабатывает новейший чип Kirin 1020 для 5G-смартфонов

Когда ждать

Дата начала продаж пока не сообщается, однако, скорее всего, это произойдёт довольно скоро. Ведь компания Xiaomi ставится тем, что не затягивает выход новинок на рынок после официальной презентации. Если судить по аналогии с планшетом Mi Pad 4, то можно ожидать, что новинка появится в продаже уже к концу месяца, максимум — до конца текущего лета.

Источник: Xiaomi

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии