Root NationНовостиНовости компанийHuawei P40 lite E — новый доступный смартфон с тремя камерами

Huawei P40 lite E — новый доступный смартфон с тремя камерами

-

Huawei объявила о выпуске нового смартфона – Huawei P40 lite E. Он оснащен фотосистемой с тремя камерами: основной 48 Мп с широкоапертурным объективом f/1.8 для съемки кадров в высоком разрешении; ультраширокоугольной 8 Мп с полем обзора в 120° для пейзажных снимков, групповых фото и широкоугольных видео; вспомогательной 2 Мп для имитации эффекта боке.

Huawei P40 lite E

- Advertisement -

Камеры Huawei P40 lite E

Оснащенный большим 1/2-дюймовым датчиком, Huawei P40 lite E также отлично показывает себя при съемке в условиях слабого освещения. Кроме того, камера имеет функцию ночной съемки, которая поддерживает стабилизацию в ручном режиме с выдержкой до шести секунд для получения детализированных снимков при слабом освещении.

Во время съемки с задней подсветкой камера активирует режим HDR, который позволяет сделать быструю серию из трех снимков, а затем объединить их в один кадр с расширенным динамическим диапазоном. Как и многие другие смартфоны Huawei, Huawei P40 lite E оснащен интеллектуальной функцией распознавания сцен, которая определяет более 500 условий съемки и оптимизирует сцены в режиме реального времени.

Huawei P40 lite E

- Advertisement -

Под дисплеем Punch FullView встроена фронтальная AI-камера 8 Мп. Режим портретной съемки позволяет создавать фото и селфи, применяя индивидуальные алгоритмы оптимизации для каждого пользователя и сохраняя детализированные черты лица. Кроме того, фронтальная камера поддерживает функцию распознавания лица Face Unlock 2.0 для разблокировки устройства.

Дизайн и оснащение Huawei P40 lite Е

Huawei P40 lite E доступен в двух цветах: «Черный» (Midnight Black) и «Полярное сияние» (Aurora Blue). Для создания цвета корпуса Aurora Blue использованы синие и зеленые градиенты, которые обеспечивают стильный и привлекательный вид смартфона.

Huawei P40 lite E

Huawei P40 lite E имеет слоты для трех карт: два для SIM-карт и один для расширения объема памяти до 512 ГБ с помощью карты MicroSD. Кроме того, Huawei P40 lite E оснащен сканером отпечатков пальцев на задней панели.

Huawei P40 lite E оснащен 6,39-дюймовым дисплеем Punch FullView. Дисплей HD+ с соотношением сторон 19.5:9 поддерживает разрешение 1560×720. В левом верхнем углу находится отверстие для фронтальной камеры диаметром 4,5 мм.

- Advertisement -

Смартфон работает под управлением SoC Kirin 710F, имеет 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Предустановленный магазин приложений Huawei AppGallery

Huawei P40 lite E поставляется с предустановленным магазином приложений Huawei AppGallery, который является частью новой экосистемы Huawei Mobile Services. AppGallery создан с фокусом на безопасность и качество доступных приложений.

Приложения проходят несколько этапов проверок, в том числе и ручное тестирование. Huawei активно сотрудничает с партнерами по всему миру, чтобы как можно быстрее предоставить доступ к лучшим сервисам. В свою очередь пользователи уже сейчас могут насладиться уникальными преимуществами смартфонов Huawei проверив раздел «Подарки» в AppGallery.

Huawei P40 lite E

Технические характеристики Huawei P40 lite Е

Система EMUI 9.1 (на основе Android 9)
Дисплей 6.39″ Full HD+
1560 x 720
Процессор Huawei Kirin 710F (8-ядерный; 4 x Cortex-A73 2.2 ГГц + 4×Cortex-A53 1.7 ГГц
Память 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ

+microSD до 512 ГБ (отдельный слот)

Основная камера 48 Мп (f/1.8) + 8 Мп (f/2.4) + 2 Мп (f/2.4)
Фронтальная камера 8 Мп, f/2.0
Аккумулятор 4000 мАч, miscoUSB, 5B2A
Сенсоры сканер отпечатков пальцев, приближения, освещения, силы притяжения, компас
Размеры, вес 159,8 мм (В) × 76,1 мм (Ш) × 8,1 мм (Т), приблизительно 176 г
Цвета  «Черный» (Midnight Black) и «Полярное сияние» (Aurora Blue)

 

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии