Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийCES 2020: LG представила телевизоры OLED и NanoCell новой линейки

CES 2020: LG представила телевизоры OLED и NanoCell новой линейки

-

Компания LG представила новую линейку из 14 OLED-телевизоров. Главное внимание было уделено флагманским 4K Ultra HD-телевизорам из серии GX Gallery – это 88-и 77-дюймовые модели класса Real 8K, а также модель с 48-дюймовым OLED-экраном.

Телевизоры OLED и NanoCell линейки 2020 года угодят всем

LG представила телевизоры OLED и NanoCell

- Advertisement -

Компания обращает внимание на то, что новые телевизоры особенно понравятся киноманам, а также любителям видеоигр и спортивных трансляций. Всё это – благодаря дополнительным опциям на базе ИИ.

«LG является проводником потребителей в мир технологий. Мы вдохновляемся любимыми занятиями каждого человека – от спорта до видеоигр, – отметил Пак Хён-сэй, президент компании LG Home Entertainment. – В телевизорах премиум-класса мы используем передовые технологии – искусственный интеллект, «умные» платформы и решения для лучшего звука и качества изображения. Все это становится возможным благодаря технологии OLED».

LG представила телевизоры OLED и NanoCell

- Advertisement -

Интеллектуальный процессор третьего поколения

«Фишкой» новых моделей является интеллектуальный процессор третьего поколения – α (Alpha) 9. Не обошли вниманием и вопрос дизайна: как обещают в компании, телевизоры впишутся в любой интерьер. Толщина корпуса 65-дюймовой модели – всего лишь 20 миллиметров.

Что касается изображения, то тут идеального результата удаётся достичь за счёт Dolby Vision IQ и нового режима Filmmaker Mode. Со звуком тоже всё радует благодаря Dolby Atmos, а технология Dolby Vision IQ (как следует из названия, это ещё один способ заставить телевизоры «поумнеть») и вовсе используется впервые. Кстати, о Filmmaker Mode немало говорят в последнее время в Голливуде: за него ратуют многие именитые кинорежиссёры, которые выступают против эффектов постобработки вроде сглаживания движения. Используя этот режим, фильм можно увидеть таковым, каким его представляет сам создатель.

LG представила телевизоры OLED и NanoCell

LG OLED 2020 и LG NanoCell 2020 работают на платформе webOS, хорошо знакомой потребителям. Но в 2020 внимание также было уделено и видеоиграм и геймерам: LG – первый производитель телевизоров, которые совместимы с технологией NVIDIA G-SYNC. По словам компании, это делает их телевизоры «наиболее продвинутыми игровыми мониторами на рынке». Также следует упомянуть режим HGiG 2 Mode, улучшающий HDR-картинку.

 

- Advertisement -

Любители спорта тоже должны остаться довольны: новые OLED-модели предлагают время отклика в 120 Гц и функцию Sports Alert, сообщающую новости и расписания матчей.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x