Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиРепортаж с презентации Acer Back to School 2019

Репортаж с презентации Acer Back to School 2019

-

As is tradition, ежегодно компания Acer устраивает мероприятие, посвященное новым продуктам, выходящим ближе к школьному сезону. Обычно это ноутбуки, но не всегда – и далеко не всегда они предназначаются школьникам. В этот раз в ресторане Black Market была представлена куча техники, включая Acer Aspire 3/5/7, Acer Swift 3/7, Acer Nitro 5/7, Acer Helios 300/700 и Predator Triton 900, а также ноутбуки нового суббренда ConceptD.

Acer Back to School

P30 PRO 2

- Advertisement -

Acer Aspire 3/5/7

Наиболее доступная линейка ноутбуков стала ещё свежее. Aspire 5 рассчитан на задачи казуального рода, это ноутбук для людей с базовыми нуждами и потребностями, в то время как Aspire 7 подойдёт людям творческих профессий, включая фотографов. Ноутбуки лёгкие, приятные и функциональные.

Базовая диагональ экрана – 15,6 дюймов у всех трех моделей, но имеется и вариант 14-дюймового Aspire 5. Матрица, в большинстве случаев – IPS, но есть и модификации попроще – с TN. Рамки тонкие, цветопередача дисплеев отличная. Процессор – 8 поколение Intel в случае Aspire 5 и 9 поколение Intel в случае Aspire 7. Видеокарты – вплоть до бюджетных моделей NVIDIA GTX, или MX250 в случае 5-ки.

Acer Aspire 5

Передача данных – последние версии Wi-Fi ac 2х2 MIMO, USB Type-C и USB 3.0, а также HDMI 2.0. Тачпад большой, есть сканер отпечатков пальцев, а у старшей модели – ещё и поддержка Cortana. Цена Acer Aspire 5 – 15999 гривен в минимальной комплектации, цена Acer Aspire 7 – от 28999 гривен. Начало продаж – сентябрь 2019 года. Впрочем, некоторые версии Aspire 7 уже поступили в магазины по цене начиная с 35999 гривен.

Acer Swift 3/7

Младшая и старшая версия изящных ультрабуков также обновилась в этом году. Корпуса у ноутбуков металлические, толщина небольшая – меньше 1 см, вес – меньше килограмма. Цветовых вариантов на выбор предостаточно. Дисплеи – 14 дюймов IPS, Full HD, с цветовым охватом 100% sRGB. Процессор Intel Core вплоть до 8 поколения, видеокарта до MX250, подсветка клавиатуры, все дела.

Acer Swift 3

Оперативной памяти до 16 ГБ, постоянной – до 512 ГБ в формате PCIe M.2, тачпад прокачан стеклом Gorilla Glass 3, сканер отпечатков вмазан в кнопку питания (у Swift 7). Wi-Fi стандарта ac 2×2 MIMO, а USB – пара Type-C с поддержкой Thunderbolt 3.

- Advertisement -

Цена Acer Swift 3 – 19999 гривен в минимальной комплектации. Цена Acer Swift 7 – 55999 гривен в минимальной комплектации.

Acer OJO 500

Переходим к геймерским продуктам. Acer OJO 500 является идейным продолжателем гарнитуры Acer Windows Mixed Reality. Без претензий на совмещённую, но с заявкой на достойную виртуальную реальность.

Acer OJO 500

Она удобнее для ношения за счёт того, что линзы крепятся на защёлках и легко снимаются для очистки. Настраивать расстояние между линзами стало легче за счёт колёсика снизу, а благодаря затяжке на затылке и процесс эксплуатации сделали более комфортным.

Acer OJO 500

Аудио встроенное, но открытого типа, поэтому вы хоть и будете идеально слышать виртуальный мир, но не будете отрезаны от реальности. Цена Acer OJO 500 – 17999 гривен, устройство уже доступно для покупки.

Acer Nitro 5/7

Доступные геймерские ноутбуки обновились в плане производительности. Они получили дисплеи 144 Гц с диагональю 15,6 дюйма, агрессивный внешний вид и красную подсветку клавиш. И это уже заявка на премиум-сегмент, хотя мощность – вполне приличного среднего уровня.

Acer Nitro 5

Процессоры Intel Core вплоть до i7 9-го поколения, видеокарта от GTX 1050 до GTX 1660 Ti, или же AMD Ryzen 7 3750H с графикой Radeon RX 560X. Слотов под M.2 SSD два, оперативной памяти до 32 ГБ. Охлаждает всё это добро система Acer CoolBoost с двумя вентиляторами.

Acer Nitro 5

За аудио в ответе тандем из Waves MaxxAudio и Acer TrueHarmony, за передачу данных – Killer Internet E2500, гигабитный Wi-Fi ac MIMO, HDMI и USB Type-C gen1. Ну и аккумулятор, который, по заявлениям производителя, позволяет жить ноутбуку вполне долго. Цена Acer Nitro 5 – 23999 гривен в минимальной комплектации, цена Acer Nitro 7 – от 34999 гривен. Оба ноутбука уже доступны для покупки.

Acer Predator Helios 300/700 и Predator Triton 900

Топовые геймерские ноутбуки в этот раз побаловали любителей необычных гаджетов. 300-я модель наиболее традиционна, с голубой стилистикой и решеткой радиатора, похожей на оный у спортивного автомобиля.

Acer Predator Helios 300

Частота обновления IPS-дисплея – 144 Гц, видеокарта вплоть до 2070 Max-Q, процессор вплоть до Intel Core 8-го поколения, до 32 ГБ ОЗУ, два PCIe SSD в RAID 0, кнопка Turbo и система охлаждения из двух фирменных вентиляторов CoolBoost.

Acer Predator Helios 700

- Advertisement -

Модели Acer Predator Helios 700 и Acer Predator Triton 900 уже поинтереснее. Главная фишка первой – сдвигающаяся вперёд клавиатура HyperDrift с особыми переключателями MagForce, которые реагируют на глубину нажатия (как газ в автомобиле). Кроме того, открытая клавиатура улучшает процесс охлаждения ноутбука и делает доступным разгон процессора и видеокарты. А стеклянная область подсвечивается переливающимися голубоватыми и красными гексагонами.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Ещё один трансформирующийся игровой ноутбук – #Acer #PredatorHelios700. Клавиатура ноутбука #HyperDrift выдвигается к пользователю, что делает гейминг более комфортным и открывает зону кулеров для лучшего охлаждения при помощи 2х вентиляторов #AeroBlade3D. В этом режиме ноутбук включает разгон процессора и видеокарты, чтобы увеличить производительность в играх. Характеристики: – дисплей 17,3″ FHD #IPS 144 Гц с #NVIDIA G-Sync – десктопные процессоры #Intel Core i7/i9 9-го поколения – до 64 ГБ #DDR4 2666 мГц – полноценная десктопная видеокарта #GeForceRTX2080 – #SSD M.2 #NVMe до 1 ТБ – масса 4,8 кг, толщина 41,7 мм Ещё в этом ноутбуке впервые в мире применяются игровые клавиши #MagForce с линейными переключателями, которые реагируют на силу нажатия (как педаль газа в автомобиле). Короче – зверюга! #AcerPredator #AcerPredatorHelios #games #gaming #gaminglaptop #gamingnotebook #notebook #laptop #transformer #notebookgaming

Допис, поширений Root Nation (@rootnation)

Ну а модель Predator Triton 900 – и вовсе может считаться геймерским планшетом, поскольку сенсорный 4К IPS-дисплей диагональю 17 дюйма у этого чудовища находится на особом креплении и может поворачиваться на 360 градусов, его можно приближать к клавиатуре для более удобного геймплея, или полностью складывать (осталось понять – зачем).

Эффективность такого концепта вызывает вопросы, но за оригинальный подход – 9 из 10. Точнее, Intel Core i9, который доступен в максимальной комплектации этого ноутбука вместе с десктопной видеокартой RTX 2080.

Цена Acer Predator Helios 300 – 45999 гривен в минимальной комплектации, цена Acer Predator Helios 700 – 88999 гривен, Acer Predator Triton 900 – 146999 гривен. Все ноутбуки уже поступили в продажу.

Acer ConceptD

Это новый суббренд Acer, который предназначен для создателей контента – людей творческих и максимально требовательных одновременно. Никаких RGB-подсветок, геймерских прибамбасов и разгоняемых частот дисплея, только самые нужные вещи, которые заключены компактном корпусе, выполненном в стильном органичном дизайне.

Все модели поступают в продажу с дисплеями, сертифицированными институтом цвета Pantone, с Delta E меньше 2, (в 3 раза меньше чем у MacBook Pro 15). При этом уровень шума вентиляторов у младшей модели составит 31 дБа, а у старшей – 39 дБа.

Самым доступным решением станет ConceptD 5. Хотя как, доступным… $2000 в минимальной комплектации – это вам не это. Зато в этом лэптопе имеем 4К IPS дисплей с цветовым покрытием sRGB 100%, керамическим корпусом, процессором Intel Core 8-го поколения, с видеоядром Radeon Vega M GL, до 16 ГБ ОЗУ и до терабайта PCIe SSD. Вес ноутбука – всего 1,5 кг

В продажу также поступят мониторы ConceptD серии CP. А точнее, ConceptD CP7 с 4К 144 Гц матрицей, и CM5 с сертификацией VESA 1000 DisplayHDR и 1152 зонами подсветки сзади корпуса. Цена мониторов будет начинаться с 60000 гривен.

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x