Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиРепортаж с презентации Huawei P smart Z с выдвижной камерой

Репортаж с презентации Huawei P smart Z с выдвижной камерой

-

Где лучше всего провести презентацию своего первого смартфона с выдвижной камерой, да ещё и потенциального бестселлера из-за своей ультра-демократичной цены? Если судить по мероприятию в честь приезда в Украину смартфона Huawei P smart Z, то теплоход вроде “Срібной хвилі” – идеальный вариант!

Huawei P smart Z

Видеоверсия репортажа

Не хочешь читать текст – смотри видео!

- Advertisement -

P30 PRO 2

Текстовый репортаж

Huawei P smart Z

Презентация, проходящая на спокойных водах Днепра в течение нескольких изумительных часов, была ведома актуальным главой Huawei Украина Аланом Ченом, а также национальным тренером Huawei Александром Иваныком.

Huawei P smart Z

После краткой сводки по статистике (продажи серии P30 сумасшедшие, по кризису в США всё нормально, Huawei не политическая партия, а производитель техники) повествование перешло непосредственно к теме нового смартфона.

Читайте также: Обзор Huawei P30 Pro – лучшая мобильная камера?

- Advertisement -

Huawei P smart Z

Читайте также: ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ! Смартфоны Huawei не умрут, и вот почему

Экран Huawei P smart Z

Главное и ключевое преимущество Huawei P smart Z – дисплей без вырезов, каплевидных или бровеподобных. Чистый экран, занимающий 91% передней стороны корпуса. Рамки сверху и по бокам минимальны, нижняя рамка чуть более заметна, внутренние углы экрана закруглены. Плюс – защита дисплея с сертификацией TUV Rheinland.

Huawei P smart Z

Такой дисплей у среднебюджетки стал доступен благодаря выезжающей сверху фронтальной камере, которая имеет пару занятных фишек. Она выдерживает нагрузку до 15 килограмм, что не рекомендуется проверять на практике, но согревает душу в любом случае.

Huawei P smart Z

Корпус Huawei P smart Z

Интересен также корпус новинки, который выполнен из качественного пластика и стекла сзади. Оформление корпуса двухтональное, нижняя большая часть тёмная, верхняя – с камерами и сканером отпечатков, светлая.

Huawei P smart Z

Расцветок на выбор три: зелёный, синий, чёрный. В случае последнего двухтональность цвета заметна меньше всего.

Производительность и оснащение

В роли системы-на-чипе выступает HiSilicon Kirin 710F (слегка модифицированная в лучшую сторону версия хорошо известного всем 710-го чипа), зарабатывающий около 140 тысяч очков в AnTuTu. Заслугой всему 4 ядра Cortex-A73 частотой 2,2 ГГц и столько же ядер Cortex-A53 частотой 1,7 ГГц.

Huawei P smart Z

Заявлена также поддержка технологии ускорения графики в играх GPU Turbo 2.0, а также GPU Turbo 3.0, которая прилетит обновлением чуть позже. Видеоускоритель – Mali-G51. ОЗУ 4 ГБ, постоянной памяти 64 ГБ, и ни гигабайтом больше, разве что через карту памяти до 512 ГБ в гибридном слоте вместо второй nanoSIM. Также в подарок к смартфону будут идти 650 гривен для покупок в игре Game of Sultans.

Huawei P smart Z

В плане коммуникаций не придерёшься, разве что к Bluetooth 4.2, что вполне очевидно связано с годичной давности SoC. Зато имеется поддержка 4G LTE, Wi-Fi четвёртого поколения, даже USB Type-C, мини-джек и NFC в наличие!

Huawei P smart Z

- Advertisement -

Камеры Huawei P smart Z

Ну и камеры, очевидно. Основная – 16 Мп f/1.8 + модуль на 2 Мп для определения глубины сцены, f/2.4. Имеется довольно мощный улучшайзер фото силами ИИ и распознавание сцен, а также визуальное распознавание информации за счёт технологии HiVision. Фронталка в выдвигающемся из корпуса моторизированном блоке – 16 Мп, f/2.2, заявлена поддержка Fusion Pixel для большей детализации сэлфи.

Huawei P smart Z

Читайте также: Как смартфоны Huawei (и не только) могут убить рынок цифровых камер

Кстати, моторизированный блок камеры имеет ресурс 100 тыс срабатываний. Из особенностей смартфона, связанных с фронталкой – отсутствие поддержки распознавания лица для разблокировки устройства, по понятным причинам – она работала бы медленно из-за конструкции камеры. Но в вопросе авторизации на помощь пользователю приходит ультрабыстрый сканер отпечатков, который расположен на задней части корпуса.

Huawei P smart Z

Софт и автономность

ОС – актуальная Android 9.0 под соусом EMUI 9.0. Ёмкость аккумулятора Huawei P smart Z составлят 4000 мАч, что для среднебюджетного смартфона – очень даже хорошо.

Наше видео – первый осмотр Huawei P smart Z

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

#HuaweiPsmartZ – первый осмотр! Новый среднебюджетный смартфон #Huawei без каких либо выступов на экране. Моторизированная фронтальная камера прячется в корпусе. – Дисплей 6,59* LTPS 2340×1080 – Чипсет Kirin 710F – Основные камеры: 16 Мп f/1.8 + 2 Мп – Фронтальная: 16 Мп – Память 4/64 ГБ + microSD до 512 ГБ – EMUI 9.0.1 – NFC, 4G, Wi-Fi 2,4+5 ГГц, Bluetooth 4.2, USB Type-C – Аккумулятор 4000 мАч – Цена около $300 + подарки на старте продаж. #psmartz #psmart #huaweipsmart #smartphone #phone #mobile #смартфон #хуавей #хуавейпсмарт #телефон

Допис, поширений Root Nation (@rootnation)

Цена и доступность Huawei P smart Z

Ну и цены. 7999 гривен (около $ 300) за единственный доступный вариант 4/64 ГБ, плюс – до 21 июля 2019 года при покупке смартфона в подарок будет идти фитнес-браслет Huawei Band А2. Смартфон доступен в продаже уже с сегодняшнего дня.

Huawei P smart Z

Цены в магазинах

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x