Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиIFA 2019: Репортаж о новинках GOODRAM - новые SSD PCIe Gen 4 NVMe и не только

IFA 2019: Репортаж о новинках GOODRAM – новые SSD PCIe Gen 4 NVMe и не только

-

Продолжаем отчитываться о посещении берлинской выставки потребительской электроники IFA 2019. В этом выпуске – репортаж со стенда польской компании Wilk Elektronik SA, более известной потребителям своей продукцией с отличным соотношением цена/качество, которая выпускается под брендом GOODRAM.

IFA 2019: Репортаж о новинках GOODRAM - новые SSD PCIe Gen 4 NVMe и не только

Кстати, недавно компания обновила свой логотип, но только визуальными изменениями не ограничилась. На стенде были представлено множество новинок – накопители различного формата, оперативная память, карты памяти и флешки.

- Advertisement -

IFA 2019: Репортаж о новинках GOODRAM - новые SSD PCIe Gen 4 NVMe и не только

P30 PRO 2

❤️ Благодарим компанию FlyTechnology за предоставленный для съемки стабилизатор FeiyuTech G6 Plus!

IRDM ULTIMATE X SSD с новейшим интерфейсом PCIe 4.0

Наверное самый главный экспонат на стенде – SSD-накопитель IRDM ULTIMATE X PCIe Gen 4 NVMe M.2 SSD, выпущенный GOODRAM в тесном сотрудничестве с AMD. Запуск этого продукта связан с недавним выходом на рынок процессоров AMD Ryzen третьего поколения, а также материнских плат AMD X570. Данное решение полностью совместимо с новейшей версией интерфейса PCI Express 4.0, который применяется в чипсетах AMD X570 для процессоров в исполнении Socket AM4.

IFA 2019: Репортаж о новинках GOODRAM - новые SSD PCIe Gen 4 NVMe и не только

Главная особенность интерфейса PCIe 4.0 – это возросшая пропускная способность передачи данных. Она два раза выше по сравнению с версией 3.0 и достигает 16 ГБ/с. AMD – первый производитель, внедривший PCIe 4.0 в свою продукцию, ориентированную на потребительский рынок.

Доступность и цены IRDM ULTIMATE X PCIe Gen 4 NVMe M.2 SSD:

Новый накопитель можно будет приобрести в начале ноября. Ориентировочные цены за версии: 500 ГБ – около $ 200, 1 TБ – $ 320, 2 ТБ – $ 640.

- Advertisement -

Второе поколение IRDM PRO SSD

Следующей большой премьерой компании GOODRAM на выставке IFA 2019 стал обновленный SSD-диск IRDM PRO. Эта флагманская модель за несколько лет стала настоящей легендой – накопитель является многократным лауреатом всяческих премий и пользуется большой популярностью среди потребителей за высокую производительность и стабильность, а также благодаря относительно доступной цене.

IFA 2019: Репортаж о новинках GOODRAM - новые SSD PCIe Gen 4 NVMe и не только

Главное отличие между предыдущим поколением SSD и новым заключается в типе используемой памяти NAND Flash. Чипы MLC заменяются на более “плотные”, изготовленные по технологии 3D TLC.

Доступность и цены IRDM PRO 2-gen:

Продажа SSD-накопителя IRDM PRO второго поколения начнется в конце сентября текущего года. Стоимость с различными объемами памяти: 256 ГБ – около $ 53, 512 ГБ – $ 88, 1 ТБ – $ 165. Также несколько позже будет выпущена модель на 2 ТБ, но ее стоимость пока не объявлена.

DDR4 3600 MHz IRDM PRO

Кроме того на IFA 2019 компания GOODRAM объявила премьеру нового продукта – модулей оперативной памяти IRDM PRO DDR4, которые работают на частоте до 3600 МГц.

IFA 2019: Репортаж о новинках GOODRAM - новые SSD PCIe Gen 4 NVMe и не только

Память изготовлена из идеально подобранных компонентов и протестирована в самых сложных условиях. Благодаря этому фанаты ПК и геймеры смогут получить комплектующие высокой стабильности и скорости передачи данных, даже если система работает при высоких нагрузках или в режиме многозадачности.

Доступность и цены IRDM PRO DDR4:

Новые быстрые модули оперативной памяти с частотой 3600 МГц выйдут на рынок в октябре. Ориентировачные цены за планку 8 ГБ – $ 46, 16 ГБ – $ 92

Высокоскоростные карты памяти и флешки

Новые карты SD и microSD IRDM UHS-I U3 V30 компании GOODRAM, обеспечивают экстремальные скорости для быстрой передачи 4K UHD видео и до 10 раз большую износоустойчивость, что дает возможность записывать данные в режиме 24/7.

IFA 2019: Репортаж о новинках GOODRAM - новые SSD PCIe Gen 4 NVMe и не только

Со скоростью чтения до 100 Мбайт/с и скоростью записи до 70  Мбайт/с карты идеально подходят для квадрокоптеров, профессиональных фотоаппаратов, смартфонов топового класса, камер или видеорегистраторов. Премьера карт памяти состоялась на выставке IFA. Их можно будет приобрести уже на следующей неделе после окончания выставки. Ориентировочная стоимость – $ 9-25 в зависимости от формата и емкости.

Vladyslav Surkov
Vladyslav Surkov
Сооснователь Root Nation. Редактор, CEO. Мне плевать на шильдики и я не поклоняюсь брендам. Только качество и функциональность гаджета имеют значение!
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x