Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиIFA 2019: Новинки Huawei - репортаж со стенда компании

IFA 2019: Новинки Huawei – репортаж со стенда компании

-

Продолжаем серию репортажей с ежегодной берлинской выставки IFA 2019. В этом выпуске – новинки от Huawei. А именно – FreeBuds 3, Kirin 990, возвращение Gentle Monster, новый чип Kirin A1 и новые цвета корпуса Huawei P30 Pro.

IFA 2019: Новинки Huawei - репортаж со стенда компании

Видеорепортаж

Не хочешь читать текст? Смотри видео!

- Advertisement -

P30 PRO 2

❤️ Благодарим компанию FlyTechnology за предоставленный для съемки стабилизатор FeiyuTech G6 Plus!

Текстовый репортаж со стенда Huawei на IFA 2019

Новая расцветка Huawei P30 Pro

Начнём с мелочей. О Huawei P30 Pro уже мы рассказали больше, чем надо. Kirin 980, шикарный экран, подэкранный сканер, обратная беспроводная зарядка и вообще всё бомба. Не как Galaxy Note7, а в хорошем смысле. Ну а о камерах судите сами, все репортажи сняты на P30 Pro.

Huawei P30 Pro Misty Lavander

И он же получит два новых цвета корпуса – оригинальных, с двумя разделенными областями в оформлении заднего стекла. Аналогичный подход мы уже видели в смартфоне Huawei P smart Z, который с выдвижной камерой. Стиль тот же, а цвета – голубой Mystic Blue и розовый Misty Lavander.

EMUI 10

Плюс – смартфон в этих цветах выйдет уже с оболочкой EMUI 10 на борту. О ней хотелось рассказать в деталях, но на презентации нам толком ничего не рассказали, зато она уже прилетела на наш редакционный P30 Pro, и с него же мы уже можем показать скриншоты и скринкасты.

- Advertisement -

 

Если вкратце – новая, более крупная сетка шрифтов, новый дизайн интерфейса шторки уведомлений, новая темная тема с защитой от бликов и улучшенная работа с ПК. Также серьезно переработан интерфейс камеры – он получил крупную индикацию режимов и зум ползунком. Детальный обзор будет уже скоро на нашем сайте, не пропустите!

Kirin A1

О процессоре Kirin A1. Это новый чип для носимой электроники, которого так не хватало в арсенале HiSilicon. Кроме того, это первый чип для носимой электроники с поддержкой Bluetooth 5.1 и BLE 5.1. Из всего прочего он умеет определять ближайший сигнал Wi-Fi 2,4 ГГц и переключаться на свободный канал, что уменьшит шанс разрыва. Плюс – мощнейший шумодав.

Huawei Gentle Monster и FreeBuds 3

Этот чип мы увидим уже скоро, в анонсированных давным давно умных очках Gentle Monster со встроенными наушниками.

Huawei Gentle Monster

Но в первую очередь, скорее всего, проверить Kirin A1 удастся на наушниках FreeBuds 3. Эти доступные в чёрном и белом цветах красавцы являются очень серьёзным конкурентом AirPods 2, за счёт поддержки Bluetooth 5.1 и активного двухкомпонентного шумодава, который переключается сенсорным касанием по корпусу.

Huawei FreeBuds 3

Плюс – 14-миллиметровые динамические драйверы, качественные басовые трубки, до 4 часов музыки на одном заряде и 20 часов в общем благодаря зарядному кейсу. Точная официальная цена неизвестна, но если верить обещаниям, она не превысит 200 долларов.

SoC HiSilicon Kirin 990

Ну и наконец – Kirin 990. Процессор, который запитает чудотворными частотами Huawei Mate 30 и 30 Pro, релиз которых уже не за горами. Это первая в мире система-на-чипе с интегрированным модемом 5G.

HiSilicon Kirin 990

990-й Kirin – семинанометровый SoC на архитектуре Da Vinci с двумя высокочастотными, двумя средними и четырьмя экономными ядрами, пиковая частота – 2,86 ГГц. Для игровых задач имеется видеоядро Mali-G76 и технология smart cache, а также технология Kirin Gaming+ 2.0, о которой, я уверен, мы ещё услышим в деталях. По возможностям камеры – новый ISP и новая система пост-обработки изображения на базе ИИ. Реальную же производительность Kirin 990 мы увидим и проверим уже через пару месяцев, а то и раньше.

Vladyslav Surkov
Vladyslav Surkov
Сооснователь Root Nation. Редактор, CEO. Мне плевать на шильдики и я не поклоняюсь брендам. Только качество и функциональность гаджета имеют значение!
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x