Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиКомпания Lenovo представила корпоративные серверные решения ThinkSystem и ThinkAgile

Компания Lenovo представила корпоративные серверные решения ThinkSystem и ThinkAgile

-

В рамках мировой премьеры новых корпоративных решений ThinkSystem на платформе Intel и ThinkAgile компания Lenovo представила на украинском рынке новую широкую линейку продуктов и решений для ЦОД. Они позволят использовать весь потенциал «революции интеллектуальных технологий» и заложить прочную основу для поддержки технологий, трансформирующих сегодняшний мир, таких, как аналитика данных, высокопроизводительные вычисления, гибридное облако, искусственный интеллект и машинное обучение. Презентация прошла в ресторане “Липский” и наша редакция конечно же побывала на данном мероприятии.

Компания Lenovo, занимающая первое место в мире в рейтингах удовлетворенности заказчиков и надежности серверного оборудования на архитектуре x86, представила широкий портфель продуктов и решений для ЦОД, в числе которых – серверы, системы хранения данных, сетевые устройства, программное обеспечение и сервисы для ЦОД, а также новые торговые марки ‒ ThinkSystem и ThinkAgile. Компания Lenovo также объявила о достижении 42 новых мировых рекордов серверами ThinkSystem на базе новейших процессоров Intel Xeon Scalable. Портфолио линейки ThinkSystem создано таким образом, чтобы помочь заказчикам упростить их проекты и справиться с самыми сложными вызовами.

- Advertisement -

Компания Lenovo представила корпоративные серверные решения ThinkSystem и ThinkAgile

Новые решения ThinkSystem задают «золотой стандарт» для отрасли под единым брендом, в который входят серверы, системы хранения данных и сетевые устройства. Портфолио ThinkSystem с легкостью адаптируется к нуждам заказчика, в зависимости от его потребностей, уменьшая сложность и стоимость проектов. Серверные решения Lenovo включают в себя 14 серверов в стоечном и башенном форм-факторах, платформы для критически важных вычислений, с плотным размещением, в виде blade-платформ, а также новые гиперконвергентные системы.

Новое портфолио призвано предоставить возможность клиентам решать задачи их бизнеса, предоставляя возможность оптимизировать ИТ-инфраструктуру. В конечном счете это приводит к повышению качества выполнения операций центрами обработки данных, что напрямую связано с ростом бизнеса. Кроме того, клиентам не нужно выбирать между различными технологиями, опасаясь замены поставщика или отсутствия возможности масштабирования по мере изменения рабочих нагрузок.

Компания Lenovo представила корпоративные серверные решения ThinkSystem и ThinkAgile

Новая серверная платформа Intel Xeon Scalable является крупнейшей инновацией Intel для центров обработки данных за десятилетие. Процессоры Intel Xeon Scalable обладают новой микроархитектурой ядра, новыми встроенными разъемами и контроллерами памяти, благодаря чему новая платформа отлично сочетает в себе производительность, надежность, безопасность и управляемость, что необходимо центров обработки данных и сетевой инфраструктуры.

Широкий спектр инновационных решений, воплощенных в новых процессорах и платформе, включает технологию Intel AVX-512, архитектуру Intel Mesh, Intel QuickAssist, Intel Optane SSD, Intel Omni-Path Fabric и др., обеспечивает до 4,2 раза больше виртуальных машин по сравнению с системой четырехлетней давности, улучшая совокупную стоимость владения на 65%.

Компания Lenovo представила корпоративные серверные решения ThinkSystem и ThinkAgile

- Advertisement -

Lenovo добавила семь новых серверов ThinkSystem, позволяющих работать с облачными вычислениями, большими данными, аналитикой и базами данных, а также представляет два новых решения Intel Select. Эти корпоративные решения призваны повысить отдачу инвестиций для бизнеса клиентов, за счет производительности и надежности серверов Lenovo, в сочетании с программным обеспечением от ведущих производителей.

ThinkSystem становится №1 в 42 тестах производительности

В дополнение к уменьшению сложности и оптимизации операций, сегодня клиенты ожидают большой отдачи от своих инвестиций и надежности от своего технологического партнера, который должен обеспечить высокую производительность и доступность, необходимые для выполнения сложных и изменяющихся рабочих нагрузок, таких как Microsoft SQL Server. Новые серверы ThinkSystem от Lenovo поставили 42 мировых рекорда, а компания Lenovo неоднократно была признана поставщиком №1 по удовлетворенности заказчиков и надежности на рынке серверных решений архитектуры x86.

Компания Lenovo представила корпоративные серверные решения ThinkSystem и ThinkAgile

В тесте TPC-E используется база данных для моделирования работы брокерской фирмы с клиентами, которые создают транзакции, связанные с торговлей, счетами и исследованиями рынка. Lenovo первой преодолела барьер 100 долл. США/ на транзакцию в секунду в E-тесте (tpsE) пакета TPC-E, с результатом $93,48 USD/tpsE, что на 16% ниже предыдущего минимума в $111,65 USD/tpsE. В дополнение к этому наименьшему показателю $USD/tpsE, Lenovo также достигла наивысшей производительности TPC-E для 2-процессорной системы с результаом 6 598,36 tpsE. Этот показатель говорит о том, как клиенты могут снизить свои общие затраты, при этом добиваясь производительности, необходимой для обработки взаиморасчетов с клиентами.

Компания Lenovo представила корпоративные серверные решения ThinkSystem и ThinkAgile

Кроме TPC-E WR на SR650, Lenovo также достигла мирового рекорда TPC-H на SR950. Тест TPC Benchmark H (TPC-H) является эталоном поддержки принятия решений. Данный тест иллюстрирует системы поддержки принятия решений, которые анализируют большие объемы данных, выполняют запросы с высокой степенью сложности и дают ответы на критически важные деловые вопросы. Lenovo опубликовала лучший результат по производительности в некластеризованном тесте TPC-H 10 000 ГБ. Сервер ThinkSystem SR950 добился результата: 1 336 109,6 QphH @10 000 ГБ (запросы в час H) – 0,92 долл. США/QphH @10 000 ГБ.

Высокие результаты были получены и в 26 тестах STAC-M3 на серверах ThinkSystem SR950 и ThinkSystem SR650. Тесты STAC-M3 измеряют сложную рабочую нагрузку при анализе временных рядов. ThinkSystem SR950 установил мировые рекорды в 9 из 15 основных и двух дополнительных тестах STAC-M3 в тесте Shasta с большим объемом памяти. Один из достигнутых результатов был в 2 раза выше, достигнутого ранее в STAC-M3 Shasta-benchmark.

Решение ThinkSystem SR650 также установило мировые рекорды в 15 из 17 тестов на измерение среднего времени отклика при запуске набора тестов STAC-M3 Antuco по сравнению с предыдущими опубликованными результатами для связанных однопроцессорных серверов, работающих под управлением Kx Systems kdb + database. Отчеты STAC-M3 для SR950 и SR650 являются общедоступными. Lenovo ThinkSystem SR650 установил новый мировой рекорд производительности однопроцессорного сервера в тесте SPECmpiM_base2007 из набора MPI M2007 в тестовом пакете SPEC MPI 2007 Benchmark.

Компания Lenovo представила корпоративные серверные решения ThinkSystem и ThinkAgile

Кроме того, решения Lenovo установили мировые рекорды в тесте SPECvirt_sc2013 на 2-процессорных серверах и SPECjbb2015 на 1, 2, 4 и 8-процессорных серверах. Эти результаты демонстрируют стремление Lenovo обеспечить производительность, которую наши клиенты ожидают от своих инвестиций в сервер, в дополнение к гибкости и высокой надежности.

ThinkAgile: готовность к потребностям завтрашнего дня

ThinkAgile – это совершенно новая линейка программно-определяемых решений, построенных на базе платформ Lenovo ThinkSystem и способных подстраиваться под меняющиеся потребности предприятия, снижая при этом затраты и упрощая инфраструктуру, по сравнению с традиционными решениями. Продукты ThinkSystem и ThinkAgile прекрасно сочетаются друг с другом, что позволяет создать основу для дата-центра будущего

 

Lenovo присоединяется к программе Intel Select

Lenovo также объявила о своем участии в программе Intel Select. Эта программа представляет собой новый набор фирменных решений Intel, работающих на процессорах Intel Xeon Skylake-SP и предназначенных для современных вычислительных центров. Эти решения гарантируют клиентам, что они получают соответствующее стандартам отрасли решение, что упрощает развертывания и оптимизации инфраструктуры центров обработки данных для выполнения специфичных рабочих нагрузок. Решения Lenovo Validated Design для VMWare vSAN и Lenovo Database Validated Designs для High Perfomance OLTP Microsoft SQL Server будут доступны с октября 2017 года.

Компания Lenovo представила корпоративные серверные решения ThinkSystem и ThinkAgile

«Портфолио серверов Lenovo ThinkSystem установило 42 новых мировых рекорда. И эти результаты являются отличным свидетельством новаторства и отличного технологического дизайна серверов Lenovo ThinkSystem, ‒ комментирует Олег Гокунь, руководитель департамента Data Center Group, Lenovo. ‒ Большое количество и разнообразие эталонных тестов демонстрируют приверженность Lenovo инновациям и повышают ценность бизнеса для наших клиентов, позволяя им запускать самые сложные рабочие нагрузки и приложения. Новое портфолио ThinkSystem дает возможность выбора решения, отвечающего потребностям компании в данный момент, и его простого масштабирования в будущем, и мы видим насколько это важно для наших заказчиков по всему миру и в Украине. Мы верим, что новые решения ThinkSystem на платформе Intel и ThinkAgile помогут украинским предприятиям и организациям перейти на новый уровень эффективности».

- Advertisement -

Новая линейка решений ThinkSystem и ThinkAgile поступит в продажу летом 2017 года.

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x