Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITРепортаж с презентации Samsung Galaxy S20/S20+/S20 Ultra

Репортаж с презентации Samsung Galaxy S20/S20+/S20 Ultra

-

11 февраля, одновременно с мировой премьерой Samsung Unpacked в Сан-Франциско, компания показала новые смартфоны линейки Galaxy S20 журналистам в Киеве. Мероприятие проходило в фирменном магазине Samsung Expirience Zone на Почайной. Такого еще никогда не было на моей памяти. Обычно локальная презентация происходила чуть ли не через месяц после глобального релиза.

Samsung Galaxy S20

- Advertisement -

И хотя складной Galaxy Z Flip нам увидеть вживую не удалось, классические флагманы линейки Galaxy S предстали перед нами во всей красе. На них можно было не только посмотреть, но и подержать в руках, и даже немного протестировать.

Samsung Galaxy S20

Но сразу к делу — Samsung Galaxy S20. Изменения пришли, и от них не скрыться. Да, поклонники бренда давно ожидали серьезную трансформацию флагманской линейки. Возможно поэтому корейцы решили назвать новую серию смартфонов Galaxy S20, а не Galaxy S11.

- Advertisement -

Samsung Galaxy S20 Ultra

Читайте также: Samsung Galaxy S20 Ultra: Три преимущества и три недостатка через три дня использования

Впрочем, это, хоть и незначительное изменение, олицетворяет собой новый курс, который Samsung выбрала для флагманов. В линейке по прежнему 3 смартфона. Galaxy S20, по сути, является преемником Galaxy S10e, но он гораздо более мощный по сравнению с предшественником. Между ним и Galaxy S20+ — всего пара отличий. А вот у Galaxy S20 Ultra, абсолютно новой модели в линейке, есть несколько уникальных фишек.

Наше видео: Отчет о презентации Samsung Galaxy S20/S20+/S20 Ultra и Galaxy Z Flip

Дизайн

Все смартфоны линейки имеют дисплей Infinity-O с отверстием для фронтальной камеры прямо по центру вверху (подобное решение уже применялось в линейке Galaxy Note 10). Изогнутые края экрана не такие выраженные, как мы видели в предыдущих моделях — в Galaxy S20, вместо изогнутого 3D-стекла, используется изогнутое стекло 2,5D. Тем не менее, рамки можно назвать ультратонкими, что не может не радовать.

- Advertisement -

Samsung Galaxy S20

Габариты Galaxy S20 составляют 152 x 68 x 7,9 мм. Фирменный дизайн флагманской линейки смартфонов Samsung с корпусами из металла и стекла будет сочетается с пылевлагозащитой IP68. Самые главные изменения в дизайне произошли сзади.

Samsung Galaxy S20 Ultra

Новая расстановка основных модулей камеры с вертикальным выравниванием является отходом от традиций, и, как мы объясняли ранее, она знаменует собой конец фирменного элемента дизайна Samsung (горизонтального блока камер). Блок камер немного выступает из корпуса. Динамик внизу дополнен микрофоном и портом USB Type-C. К сожалению, нет 3,5-мм разъема для наушников, но для серии Galaxy S, это уже ожидаемо, поэтому — ничего неудивительно.

Samsung Galaxy S20

Дисплей

Очевидно, что у Galaxy S20 самый маленький размер экрана в семействе, он по-прежнему будет оснащаться 6,2-дюймовым Dynamic AMOLED-дисплеем WQHD+, с соотношением сторон 20:9 и разрешением 3200 × 1440 пикселей.

Samsung Galaxy S20

Galaxy S20 – первая серия смартфонов Samsung с панелью 120 Гц, что геймерам будет в самый раз. Дисплей оснащен ультразвуковым сканером отпечатков пальцев.

Технические характеристики

Galaxy S20 основан на процессоре Exynos 990, как и остальные модели этой серии. Все варианты нового флагмана могут похвастаться 12 ГБ ОЗУ в стандартной комплектации. Устройство будет поставляться с SOC Snapdragon 865 на некоторых рынках, таких как США. Также на борту имеем как минимум 128 ГБ встроенной памяти и поддержка карт microSD для расширения хранилища до 1,5 ТБ.

Samsung Galaxy S20

Смартфон получил аккумуляторную батарею на 4000 мАч с опцией быстрой зарядки 45 Вт, которую Samsung представила в прошлом году вместе с Galaxy Note 10+, и теперь она появится во всей линейке Galaxy S20. Samsung предлагает 5G-варианты всех моделей линейки Galaxy S20 на поддерживаемых рынках.

Камеры

Galaxy S20 получил новую 12-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 64-мегапиксельным телеобъективом с 3-кратным оптическим увеличением и 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой.

Samsung Galaxy S20

Также камера поддерживает до 30-кратный цифровой зум и съемку 8K-видео со скоростью 30 кадров в секунду. На передней панели имеется 10-мегапиксельная камера с поддержкой записи видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

Samsung Galaxy S20

Программное обеспечение и новые функции

Galaxy S20 из коробки работает на Android 10 с One UI 2.1, небольшим обновлением по сравнению с One UI 2.0, которое уже выпущено для нескольких устройств Samsung.

Samsung Galaxy S20

Одна из новых функций оболочки — функция Quick Share. Это своеобразный конкурент AirDrop, который Samsung разработала, чтобы обеспечить пользователям возможность легкого обмена файлами в локальной сети. В сервисе также имеется облачная составляющая, который позволяет пользователям синхронизировать файлы с другими подключенными устройствами.

Samsung Galaxy S20+

Дизайн

Практически такой же, как у S20, но размеры увеличены до 162 x 74 x 7,8 мм. То есть толщина та же, но аппарат немного шире и выше. Хотя визуально смартфоны практически идентичны. Пылевлагозащита IP68 — конечно, есть. Почти квадратный модуль камеры на задней панели. Экран закрыт 2.5D изогнутым стеклом. 

Samsung Galaxy S20+

Мини-джек отсутствует. Внизу имеется только порт USB Type-C и стереодинамик от AKG.

Дисплей

Опять же, имеем дело с Dynamic AMOLED 6,7-дюймовым дисплеем WQHD+ 120 Гц, с соотношением сторон 20:9 и разрешением 3200 × 1440 пикселей. Сканер отпечатков пальцев в экране — куда ж без него. 

Технические характеристики

Все прямо как у S20. Тот же процессор Exynos 990, дополненный 12 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. С возможностью расширения картой памяти microSD до полутора терабайт.

Samsung Galaxy S20+

А вот тут пошли отличия — Galaxy S20+ получил увеличенный аккумулятор емкостью 4500 мАч. Не забыли и про сверхбыструю проводную зарядку мощностью 45 Вт. Вариант Galaxy S20+ с поддержкой 5G также будет доступен на рынках, где работают  (или внедряются) коммерческие сети нового поколения.

Камеры

Набор тот же, что и у «младшей» модели, но добавляется ToF-камера. Есть поддержка 30-кратного цифрового зума и 8K 30 fps запись видео. Также установлена 10-мегапиксельная фронтальная камера с поддержкой съемки видео 4K 60 fps.

Программное обеспечение

Всё то же самое, что и во всех остальных версиях смартфонов.

Samsung Galaxy S20 Ultra

Дизайн 

У этого смартфона размеры побольше — 167 x 76 x 8,8 мм. И он немного толще двух своих младших собратьев. Ну и на задней панели блок камер побольше. Он заметно больше выступает над задней крышкой. Порт USB Type-C расположен внизу рядом с динамиком от AKG. 3,5-мм разъема для наушников — также нет.

Дисплей

В этом смартфоне установлен самый крупный 6,9-дюймовый дисплей Dynamic AMOLED WQHD+, с соотношением сторон 20:9 и разрешением 3200×1440 пикселей. Частота обновления — 120 Гц.

Samsung Galaxy S20

Повышенная частота экрана отражается в более плавной прокрутке и анимации. Быстрые игры также выглядят намного лучше из-за более высокой частоты обновления. Также присутствует ультразвуковой датчик отпечатков пальцев.

Технические характеристики и программное обеспечение

Все то же, что и в младших моделях. Но смартфон получил еще более увеличенный аккумулятор на 5000 мАч.

Камеры

Вот тут отличий у Galaxy S20 Ultra больше всего. Возможности камер в этом устройстве не похожи ни на какие другие, которые мы видели ранее в устройствах Samsung. Компания сделала все возможное, чтобы оснастить Galaxy S20 Ultra камерой, которая превосходила бы все имеющиеся на рынке аналоги.

Samsung Galaxy S20

Новая 108-мегапиксельная основная камера Samsung дополнена 48-мегапиксельным телеобъективом и 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой. Также имеется специальный 3D-датчик глубины изображения (ToF-камера).

Samsung Galaxy S20

Поскольку телеобъектив использует технологию призмы, она имеет увеличенное фокусное расстояние и возможности 10-кратного оптического и до 100-кратного цифрового увеличения, которое Samsung называет Space Zoom. Запись видео в 8K со скоростью 30 кадров в секунду также доступна. Новая 40-мегапиксельная селфи-камера поддерживает запись видео в разрешении 4K 60 fps.

Стоимость и доступность

Цены устройств: Samsung Galaxy S20 – 26999 грн (глобальная цена $ 999), Samsung Galaxy S20+ – 29999 грн (глобальная цена $ 1199) и Samsung Galaxy S20 Ultra – 37999 грн (глобальная цена $ 1399). Cмартфоны поступят в продажу 13 марта 2020 года.

Samsung Galaxy S20

Все покупатели новых смартфонов получат в подарок новую беспроводную гарнитуру Galaxy Buds+ с увеличенным до 22 часов временем автономной работы.

Samsung Galaxy Buds+

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy Buds – одна из лучших TWS-гарнитур, если найти басы

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x