Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиРепортаж: Techstars Startup Week официально проходит в Киеве

Репортаж: Techstars Startup Week официально проходит в Киеве

-

Techstars Startup Week официально проходит в Киеве. Бренд зашел в Украину и будет помогать развитию инновационного предпринимательства в Украине. Молодые предприниматели и стартапы могут  присоединиться к прогрессивному международному бизнес-сообществу с 18 сентября по 22 сентября в рамках Techstars Startup Week Kyiv. Мероприятие проходит одновременно с предпринимателями в Бостоне, Каракасе и Барселоне.

Глобально в мире стартапы вытесняют крупные корпорации. Согласно статистике Hewitt Associates и RBL Group 1 октября 2007 года первые позиции в рейтинге ТОП-20 Global занимали такие производственные компании, как General Electric, Procter & Gamble, Nokia. По данным Gazette Review ТОП-10 самых богатых компаний мира в 2017 году возглавляют такие технологические компании как Apple Inc., Google, Microsoft Corporation. Замыкает пятерку Facebook, который был создан в 2004 году, а свое глобальное распространение в мире начал в 2006 году. Все эти компании когда-то были стартапами. Если говорить об украинских стартапах, стоит вспомнить историю украинского стартапа Looksery, который Snapchat приобрел в 2015 году за сумму порядка 150 млн.$. Благодаря  таким примерам международное глобальное сообщество обратило заходит в Украину.

- Advertisement -

Techstars Startup Week Kiev 2017

«Сейчас у Украины есть хороший шанс. Для этого у нас есть все: классные, талантливые и инициативные ребята, доступ к технологиям и знаниям. Есть две проблемы: это низкий уровень информированности населения о тех возможностях, которые есть вокруг, и сложности в получении финансирования. Мы видим своей задачей формирование нужного инфополя, знания о своих возможностях и увеличения количества достойных компаний. Именно поэтому мы приняли решение развивать Techstars Startup Week Kyiv. Для достижения наших целей нам нужны люди, которые понимают опыт своих предшественников, и осознают, что IT – это возможности без границ, территориальных и любых других,”- говорит Юрий Петрук, локальный продюсер Techstars Startup Week Kyiv.

Techstars Startup Week Kiev 2017

С 18 по 22 сентября в центре предпринимательства iHub проходит самое крупное мероприятие в сфере бизнеса, стартапов и инновационных технологий Украины.

“Techstars Startup Week Kyiv 2017 – это часть глобального сообщества Techstars Startup Week ™, которое объединяет вместе молодых предпринимателей, локальных лидеров, активных и талантливых людей в рамках пяти насыщенных и полезных дней для создания новых возможностей  взаимодействия и развития локального предпринимательского сообщества.” – говорит Катерина Дегтяр, Techstars Startup Programs Community Leader.

Techstars Startup Week Kiev 2017

Формат Startup Week уже пытались несколько раз проводить в Украине, что подтверждает готовность украинского startup community статью частью глобального процесса.

- Advertisement -

В этом году в течение 5 дней проходят 10 потоков, более 70 спикеров делятся своими кейсами, опытом и лайфхаками. В течение дня проходят вокршопы и обучение. В вечернее время запланированы нетворк-встречи Happy Hours, в рамках которых происходят новые знакомства и закладывается основа прогрессивного комьюнити, которое в течение года будет продвигать Украинский бизнес на новом мировом уровне в рамках 10 выделенных программой направлений.

Основным принципом развития Techstars Startup Week является волонтерская направленность проекта. Неделя Techstars Startup Week отмечает достижения предпринимательских сообществ в городах по всему миру. Их миссия – развивать и поддерживать процветающие сообщества в любой части мира. И лучший способ сделать это – объединить предпринимателей так, чтобы они могли связываться друг с другом, делиться опытом и связывать других.

Украинская команда абсолютно самостоятельно подготовила программу. Низкая стоимость входного билета обусловлена помощью партнеров, которой полностью разделяют принципы Techstars Startup Week. Организаторы, партнеры, модераторы и спикеры сделали свой вклад в будущее прогрессивного бизнеса Украины.

“Techstars Startup Programs по формату всегда, во всех городах, это – волонтерский проект для развития локальной экосистемы. В Techstars Startup Week Kyiv все спикеры и капитаны потоков – волонтеры. Нас здорово поддержал центр предпринимательства iHub, нас сопровождает PR-агентство Victory-PR. Именно благодаря им мы смогли сформировать супер-демократичную цену для билетов: 10 ивентов в один день – 300 грн или 50 ивентов за 5 дней – 1000 грн.

Накануне события нас также поддержал Kyivstar, что приблизит проведение последующих Techstars Startup Week в Киеве и даст возможность сделать их еще более круто и полезно для предпринимателей, спикеров,  – для всех участников этого процесса, этого общения,“-  говорит Екатерина Дегтяр.

Украинский прогрессивный корпоративный бизнес  следит за трендами и идет с ними в ногу. Благодаря инновационному партнеру событие проходит на высоком технологическом уровне.

“Київстар – компания, направленная в своем развитии на инновации и современные решения. Именно поэтому мы уже не первый раз поддерживаем стартап-движение и сами вводим образовательные инициативы. При поддержке нашей компании уже второй год подряд проходит Телеком-акселератор, в котором принимают участие стартапы со всей Украины, и именно сейчас объявлено о втором наборе в бесплатной Big Data School от Киевстар, куда приглашаются все желающие, интересующиеся темами больших данных и машинного обучения (подать заявку можно до 5 октября на http://bigdata.kyivstar.ua/). Kyiv StartupWeek – это событие, которое собирает вокруг себя наиболее прогрессивную, инициативную, амбициозную и готовую к вызовам бизнес-сообщество. Обычно именно в таких средах рождаются неординарные идеи, которые могут иметь большое будущее “, – говорит Виталий Султан, Digital директор Київстар.

Следующее мероприятие планируют проводить на еще более масштабном уровне. Детали организаторы обещают анонсировать по итогам недели.

Techstars – это глобальная сеть, которая помогает предпринимателям быть успешными. Techstars был основан в Боулдере, Колорадо в 2006 Дэвидом Коэном, Брэдом Фелдом, Давидом Брауном, и Джаредом Полис. Через Глобальную Сеть Предпринимателей Techstars основатели и их команды могут общаться с другими предпринимателями, экспертами, менторами, alumni, инвесторами, лидерами локальных Techstars сообществ, и корпоративными партнерами, которые помог их компаниям расти. Techstars акселераторы есть в: Боулдере, Нью-Йорке, Бостоне, Сиэтле, Остине, Чикаго, Канзас Сити, Лос-Анджелесе, Атланте, Детройте, Миннеаполисе, Лондоне, Аделаиде, Тель-Авиве, Кейптауне, Торонто, и Берлине.

Techstars Startup Week Kyiv 2017 – это часть глобального сообщества Techstars Startup Week ™, которое объединяет вместе молодых предпринимателей, локальных лидеров, активных и талантливых людей в рамках пяти насыщенных и полезных дней для создания новых возможностей  взаимодействия и развития локального предпринимательского сообщества

Київстар – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются более 26 млн абонентов мобильной связи.

Акционеры Киевстар – международная группа VEON Ltd. (Ранее – VimpelCom ltd), офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк. Киевстар более 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших налогоплательщиков – за все время работы оператор перечислил в госбюджет 50 млрд грн. Капитальные инвестиции компании в развитие телекоммуникаций составляют 35 млрд грн.

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x