Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиРепортаж: Xiaomi представила Redmi Note 7 в России

Репортаж: Xiaomi представила Redmi Note 7 в России

-

Xiaomi запускает на российский рынок Redmi Note 7. На прошлой неделе компания провела презентацию — рассказала о характеристиках нового смартфона, важных особенностях устройства и, конечно же, стоимости. Xiaomi Redmi Note 7

Кстати, полновесный обзор новинки уже можно прочесть на нашем сайте по ссылке здесь.

Все посетившие мероприятие также смогли протестировать различные умные приборы для дома. Xiaomi установила несколько специальных стендов. Так, например, можно было попользоваться Mi Notebook Pro, заценить звук через Mi Headphones, прокипятить воду в Mi Smart Kettle, воспользоваться автоматическим дозатором мыла Mi Automatic Soap Dispenser. Было интересно.

- Advertisement -

Поддержать бренд по традиции пришли Mi фаны. Xiaomi удалось создать целое сообщество единомышленников, которые разделяют взгляды и ценности компании. Как отметил Юй Мань, глава Xiaomi в России и СНГ, Xiaomi создана фанами и для фанов. Линейка же смартфонов Redmi Note — фаворит среди фанов Mi по всему миру. Новый Redmi Note 7 представляет собой самое крупное обновление.

Экран и корпус

Новый смартфон компании отличается премиальным стилем. Задняя и передняя панели устройства с градиентной расцветкой покрыты защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Redmi Note 7 поставляется на рынок в цветах «Космический черный», «Нептуновый синий» и «Туманный красный» (появится позднее).

Дисплей устройства имеет диагональ 6,3 дюйма и каплевидный вырез, разрешение FHD+ 2380×1080. По сравнению с предыдущим смартфоном линейки, рамки стали тоньше на 10%.

Компания не стала отказываться от 3,5 мм разъема для наушников и разместила его на верхнем торце. По соседству расположился ИК-сенсор для управления различными бытовыми приборами (телевизором, кондиционером и т. д.). Сканер отпечатков пальцев находится на задней стороне устройства.

Производительность

Redmi Note 7 работает на базе современного процессора Snapdragon 660 с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц. За качественный звук отвечает аудиочип Smart PA.

В смартфоне установлен аккумулятор емкостью 4000 мАч, который обеспечивает сутки автономной работы практически при любом сценарии использования. Зарядить устройство можно быстро благодаря разъему USB Type-C и поддержке Quick Charge 4.

В продаже будут доступны две модели: с 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ и с 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ.

- Advertisement -

Камера

Гордостью новинки однозначно является двойная 48 МП + 5 МП камера. В Redmi Note 7 установлен сенсор Samsung ISOCELL Bright GM1 типа CMOS. При съемке он использует специальную технологию Samsung Tetracell, которая объединяет четыре пикселя в один большой (супер пиксель) размером 1,6 мкм. 

Благодаря такому подходу значительно увеличивается светочувствительность, изображение выходит намного ярче и четче даже в условиях низкой освещенности. Детали на снимках не теряются, их можно рассмотреть даже при очень сильном приближении.

Фронтальная 13 МП камера Redmi Note 7 получила функцию определения сцен, Beautify для естественного улучшения, портретный режим, а также разблокировку по лицу при помощи искусственного интеллекта.

Гарантия

Redmi Note 7 рассчитан на длительный срок эксплуатации. Как уже упомянули ранее, передняя и задняя панели смартфона покрыты защитным стеклом Gorilla Glass 5, которое делает устройство менее уязвимым при падениях и защищает от повреждений. Углы корпуса также усилены, что еще больше повышает долговечность смартфона. Кнопки и порты имеют водонепроницаемые уплотнения, чтобы уменьшить воздействие случайных брызг.

Компания настолько уверена в качестве нового смартфона, что предлагает покупателям увеличенный срок бесплатного сервисного обслуживания в России. Для Redmi Note 7 он составит не год, а полтора.

Mi Home Security Camera Basic 1080p

Помимо смартфона на мероприятии также был представлен новый экосистемный продукт компании — IP-камера Mi Home Security Camera Basic 1080p. Она снимает видео в разрешении FullHD, которое можно просматривать прямо на экране смартфона, с помощью нее можно наблюдать за своим домом из любой точки мира.

Цены

Начиная с 28 марта новинка будет доступна в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети авторизованных магазинов Mi Store, в розничной сети DNS и в онлайн-магазине AliExpress Tmall. В дальнейшем  смартфон появится в ассортименте  у других ритейлеров.

Стоимость Redmi Note 7 с 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ составит 13 990 рублей (на модель с 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ — 15 990 рублей). Покупателям в Mi Store и DNS в период с 28 марта по 7 апреля будет идти в подарок Mi Band 3.

Но это еще не всё. 28 марта с 10:00 по МСК и до 13:00 в рамках специальной акции в официальном онлайн-магазине Mi.com и AliExpress Tmall новинку можно будет приобрести по особой цене — 10 990 рублей.

Mi Home Security Camera Basic 1080p поступает в продажу тоже с 28 марта по цене 2 290 рублей в официальном онлайн-магазине Mi.com и в онлайн-магазине AliExpress Tmall.

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x