Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСтатьиТехнологииМагия большого экрана: 5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

Магия большого экрана: 5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

-

Если вы заботитесь о своем зрении, то выбор в пользу проекторов для домашнего кинотеатра очевиден. Но это только одно из 5 преимуществ, о которых мы вам сейчас расскажем.

Сегодня потоковые онлайн-сервисы транслируют новые шоу и фильмы каждый день.  И нет лучшего способа насладиться ими в полной мере, чем системы домашнего кинотеатра. Если вы все еще определяетесь, что станет центром его притяжения, — телевизор или проектор с большим экраном, то здесь мы будем несколько предвзяты. Как бы ни был хорош телевизор, он не в силах соперничать с проекторами по следующим параметрам:

  1. Гибкость в настройке диагонали экрана
  2. Эффект кинотеатра
  3. Комфортный просмотр
  4. Компактный размер
  5. Портативность в стильном корпусе

Об этом всем — подробнее.

- Advertisement -

5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

Преимущество проектора № 1:  Гибкость в настройке диагонали изображения

Прелесть проекторов в том, что, в отличие от телевизоров, они могут работать на любой подходящей поверхности. Чтобы гарантировать качество, многие владельцы проекторов предпочитают проецировать изображения на специально изготовленные экраны или окрашенные в белый цвет стены, светлые однотонные обои, но это скорее личные предпочтения, чем необходимость.

Вы можете настроить размер экрана на свое усмотрение: большой, маленький, средний, – и так до бесконечности. Телевизор таких возможностей не дает. Надоел 40-дюймовый экран – покупайте новый.

Преимущество проектора №2: Огромное изображение

5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

Изображение проекторов не ограничено внешними рамками. В отличие от телевизора, который подогнан под четкий максимальный размер. Изображение с проектора обычно больше, чем на телевизоре. Более того, размер проекции напрямую зависит от того, насколько далеко проектор находится от экрана. Чем дальше от экрана, тем больше проекция. Изображения яркие и четкие, как в самом настоящем кинотеатре, только у вас дома. Вы же этого хотели?

Преимущество проектора № 3: Комфортный просмотр

Каждый из нас, кто присутствовал на презентации проекта, подтвердит, что читать текст с большого экрана намного комфортнее, чем с экрана ноутбука или планшета. Крупные изображения облегчают просмотр и снижают нагрузку на зрение.

5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

- Advertisement -

Но размер экрана – не единственный фактор, склоняющий чашу весов в пользу проекторов.  Знаете ли вы, что наши глаза чувствуют себя намного комфортнее при просмотре проецируемых изображений из-за отраженного света? Такой способ получения информации для человеческих глаз более естественный, чем прямое свечение от жидкокристаллических экранов телевизоров. Свет более рассеянный, и не такой яркий.

Преимущество проектора № 4: Компактный размер устройства

В наши дни производители техники стремятся к оптимизации размеров устройств. Это касается телефонов, телевизоров и проекторов в том числе. По большому счету проекторы для домашних развлечений никогда не нуждались в такой трансформации. Размер мобильных домашних проекторов не превышает размера ноутбука.

Если выбирать более классическое размещение проектора, то самым популярным местом крепления проектора остается потолок. В этом случае проблема загромождения пространства снимается сама собой.

Но прогресс неумолим. Сегодня модельный ряд проекторов пополнился короткофокусными моделями, которые можно установить на полке в непосредственной близости от проекционной поверхности. Также современным потребителям стал доступен широкий ассортимент компактных и стильных мобильных проекторов. Что же касается экрана, то его можно прикрепить к стене или убрать в тубус по необходимости. Таким образом при использовании проектора вы значительно экономите полезное пространство в помещении.

Телевизор в этом случае не такой транспортабельный, как проектор, и все же его тоже можно спрятать в раздвижном шкафу или за тем же экраном для проекций. Хотите смотреть телепередачи – включайте телевизор, а вот для игр или просмотра любимого фильма больше подойдет проектор с большей диагональю.

Преимущество проектора № 5: Портативность в стильном корпусе

Проекторы для домашних развлечений не только маленькие, но и легкие. Их вес не превышает 4 кг. Владельцы проекторов обычно не испытывают проблем с его транспортировкой. Он легко помещается в рюкзаке или спортивной сумке. В отличие от телевизора.

Можно принести такой проектор на киновечеринку к друзьям, или организовать показ на улице теплым летним вечером, наслаждаясь качественными, большими изображениями. Если вы используете проектор на улице, то позаботьтесь о доступе к электричеству и подходящей поверхности для проецирования картинки заранее.

Кроме того, дизайн проекторов Epson EF-100B в черно-золотом корпусе и EF-100W и в белоснежно-белом исполнении удачно впишется в интерьер практически любой современной квартиры.

5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

Если кинопоказ проходит дома, то слишком затемнять помещение не нужно – штор или жалюзи, препятствующих попаданию на изображение прямых солнечных лучей, будет вполне достаточно. Через порт HDMI можно легко подключить любые источники сигнала: планшет, ноутбук, игровую приставку. А само изображение можно проецировать на стену, потолок или даже пол.

В итоге

Сегодня мобильные проекторы стали стильными и престижными гаджетами, которые позволяют получить больше впечатлений от кинопросмотра или игр на большом экране и при этом обладают высокими показателями универсальности и комфорта использования.

Партнер публикации — компания Epson.

Root Nation
Root Nationhttps://root-nation.com
Общий аккаунт ресурса Root Nation, предназначенный для публикации неперсонализированного контента, рекламы и постов коллективных проектов.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
4 лет назад

А еще лучше – проектор на Android – тогда его даже не надо подключать к источнику картинки. Все уже есть внутри – любые приложения и сервисы, плееры и внутреннее хранилище. А если еще и с аккумулятором проектор, то вообще получаем мобильный кинотеатр в любом месте.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x