Root NationНовостиНовости ITОбнаружена серьёзная уязвимость Bluetooth. Пользователям советуют обновляться как можно быстрее

Обнаружена серьёзная уязвимость Bluetooth. Пользователям советуют обновляться как можно быстрее

-

Смартфоны iPhone, техника Android, ПК и другие устройства все оказались уязвимы к атакам при помощи Bluetooth. Уязвимость возникла из-за проблем с параметрами шифрования при соединении с новыми устройствами. В результате злоумышленники получали доступ к персональным данным чуть ли не любого, кто находится неподалёку.

Мошенники могут подключиться к устройствам, расположенным неподалёку

AI in smartphones

- Advertisement -

Уязвимы оказались чипы от множества разработчиков, в том числе от Apple, Intel, Broadcom и Qualcomm. Производители якобы знали о проблеме ещё в январе. Micrisoft же уверяет, что проблем у них нет.

Что любопытно, мы совсем недавно услышали об уязвимости, но некоторые – и в том числе Apple – выпустили фикс ещё месяц назад. Компания убедительно просит не пренебрегать обновлениями, чтобы не стать ещё одной жертвой. Помимо Apple патчи выпустили Qualcomm, Broadcom и Intel.

Читайте также: Сундар Пичаи поведал о невероятном успехе Google Translate. Монетизация сервиса не за горами?

- Advertisement -

Баг обнаружили эксперты из израильского технологического института.

Напомним, что недавно 34 крупные технологические компании, включая Facebook, Microsoft, HP, ARM, Cisco и Oracle подписали соглашение о кибербезопасности – Cybersecurity Tech Accord. Как сообщает авторитетное издание The New York Times, соглашение охватывает следующие аспекты кибербезопасности: отказ от помощи правительству (включая правительство США), отказ “осуществлять кибератаки против граждан и предприятий страны”.

Читайте также: Смартфоны Huawei получают технологию GPU Turbo – список устройств

Источник: PocketNow

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии