Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСофтПриложенияWindows-приложения #5 – КиноПоиск

Windows-приложения #5 – КиноПоиск

-

Всем привет, мы продолжаем рубрику «Windows-приложения». Сегодня на очереди обзор приятного и полезного (особенно завсегдатаям известного сайта о кино) приложения – КиноПоиск. А помогать мне в написании этого материала будет микро-ПК Lenovo IdeaCentre Stick 300, обзор которого уже есть на сайте.

Главная страница приложения КиноПоиск пользователям Windows 8/10 будет вполне привычна – все те же тайлы, только вертикальные, в виде постеров.

- Advertisement -

kinopoisk-002

Все пространство поделено на три категории: фильмы, люди и новости. В первом разделе можно не только просмотреть информацию о том или ином фильме (постеры, описание, скрины, трейлеры, новости), для чего нужно просто кликнуть по нужному тайлу, но и узнать, когда интересующий вас фильм начнут показывать в кинотеатрах, в каких именно будут проходить сеансы и в какое время – все это желтая вкладка «Сеансы». Достаточно перейти в данный раздел, выбрать нужный фильм и вуаля – вся инфа у вас на экране. Присутствует фильтр по жанрам, вашему местоположению (приложение определяет его автоматически, но можно и поменять) и дню недели.

Тайл «Скоро в кино» раскрывает информацию о всех будущих премьерах, причем можно выбирать какие из них отображать – выходящие в ближайшую неделю, месяц, квартал, полугодие или самые ожидаемые за год.

Почему-то ни в одном из разделов я не увидел «Дэдпул/Deadpool», но поиск рулит!

Раздел «Люди» позволяет узнать кучу интересного о ваших любимых актерах: фото, фильмографию, новости и интересные факты.

Вкладка «Популярные» в данном разделе переносит вас в длиннющую галерею самых популярных кинозвезд, смотри – не хочу.

kinopoisk-018

- Advertisement -

Занятен и тайл «Дни рождения» – показывает у каких знаменитостей этот самый день именно сегодня, кому-то действительно это может быть интересно. Например, когда я писал этот текст, а это было 2 января, то где-то за бугром свой ДР праздновал Кьюба Гудинг Младший, известный по таким фильмам, как «Красные хвосты / Red tails», «Крысиные бега / Rat race», сериалам «Вечность / Forever», «Американская история преступлений / American crime story» и другим.

И самый, наверное, активно пополняющийся раздел – «Новости». Сами новости представлены некой сеткой из трех горизонтальных рядов и большого количества колонок. Никаких изображений нет, что на самом деле даже мешает восприятию, приходится перечитывать все заголовки, с картинками было бы явно быстрее.

Чего не хватает? Не хватает авторизации под своим логином и паролем с одноименного сайта, ведь можно было бы ставить оценки фильмам, делиться разной инфой прямиком из приложения, удобство данного момента сложно переоценить, поэтому будем надеяться, что разработчики допилят. И второе – после длительного использования приложение начинает основательно подтормаживать при переключении между страницами – это тоже пакость.

Вот такое оно, приложение КиноПоиск. К слову, пока писал сей миниобзор, часто зависал за прочтением описания разных фильмов, будущих премьер, биографий актеров, за прочтением новостей, узнал много нового и интересного, приложение действительно затягивает, потому что из разных категорий и разделов существуют прямые переходы на людей, фильмы, факты, оторваться очень сложно.

Читайте также:

  1. Windows-приложения #3 – InstaPic
  2. Windows-приложения #4 – Book Bazaar Reader
Eugene Beerhoff
Eugene Beerhoff
Пишу ради удовольствия. Люблю и сочиняю стихи, уважаю интересных собеседников, веские аргументы и империал стаут. Мотофан старой формации - ностальгирую по мотовинтажу а'ля RAZR V6 и ROKR E8.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x