Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиФлагман HTC One M10: возвращение «ультрапикселей» и другие подробности

Флагман HTC One M10: возвращение «ультрапикселей» и другие подробности

-

Тайваньская компания HTC собирается представить свой «самый совершенный смартфон» под кодовым именем Perfume, который на рынке появится, как ожидается по аналогии с прошлыми годами, как HTC One M10. Человек, пользовавшийся прототипом новинки, рассказал Эвану Блассу, известному как @evleaks, подробности об этом устройстве.

Камера и внешний вид

One M10 получит «ультрапиксельную» камеру – фотомодуль с крупными пикселями для получения большего количества света из окружающей среды. Такую систему HTC использовала в One и One (M8), а в прошлом году выпустила One M9 с более привычным 20-мегапиксельным сенсором.

HTC-One-M9-2

HTC One M9.

- Advertisement -

Ранее конструкция предполагало фото в разрешении, эквивалентном 4-мегапиксельной камере, но в One M10 используется 12-ультрапиксельный сенсор и лазерная фокусировка. Оптическая стабилизация, как заверил информатор, есть  и в основной, и фронтальной камерах.

Внешний вид устройства может измениться, потому источник не стал описывать эстетику аппарата. Текущий руководитель компании Шер Ван обещала «принципиально новый» дизайн для будущего флагмана еще в первой половине 2015 года, потому есть надежда, что компания не станет повторять прошлые аппараты с минимальными изменениями.

Экран и начинка

HTC One M10 получит 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2650х1440 пикселей. Скорее всего, компания откажется от LCD-панелей в пользу AMOLED. Новинка оснащена сканером отпечатка пальцев на фронтальной панели, как в HTC One M9+ или One A9.

За производительность отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530, в устройстве есть 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, слот для карт памяти никуда не пропал. Работает HTC One M10 под управлением Android 6.0.1 с фирменной оболочкой Sense 8.0.

Стереодинамики с фронтальной части устройства пропадут.

- Advertisement -

Дата

Компания не собирается на этот раз вступать в прямую конкуренцию с Samsung – анонс One M10 запланирован на более поздний срок, чем международная выставка MWC 2016, где, как уверены источники, появятся Galaxy S7 и LG G5. С точной датой анонса в HTC не определились.

Источник: VentureBeat

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x