Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationГаджетыСмартфоныИтоги-2016: самые оригинальные смартфоны

Итоги-2016: самые оригинальные смартфоны

-

Если говорить об оригинальности 2016 года в терминах рыбалки, то она сравнима с солдатским сапогом с вставными золотыми зубами, говорящим на эсперанто и исполняющим желания тёщи брата по материнской линии… Пойманным в луже под многоэтажкой. В общем, год был необычным – в том числе и на смартфоны. Пятёрку самых-самых в данной номинации смотрите ниже.

Motorola Moto Z

«Что позволено Юпитеру, то не позволено коню» – гласит знаменитая поговорка, и если в начале года роли Юпитера и коня были очевидны (в плане модульных устройств), то сейчас… отнюдь! А всё благодаря тому, что у Motorola получилось то, чего не вышло у LG – продать широкой общественности ранее недоступный рядовому потребителю модульный смартфон.

IFA 2016

- Advertisement -

Серия Moto Z, в данный момент состоящая из трёх смартфонов, может в один момент оснащаться хоть дополнительным аккумулятором от Incipio, хоть компактным проектором собственной разработки, хоть колонками SoundBoost от Harman (недавно купленной Samsung), даже модулем от чародеев фотографии – Hasselblad True Zoom!

Читайте также: на Amazon/Best Buy открылся предзаказ Moto Z и Moto Z Play

И будто этого мало – популярность серии привела к тому, что на 2017 год Motorola запланировала целых 12 дополнительных модулей, подключив и разработке Indiegogo и челленж «Transform the Smartphone», чей безумный гений породил жизнеспособные прототипы в виде и дополнительного дисплея e-ink, и устройства для мониторинга состояния ребёнка, и даже 5G-модема!

IFA 2016

Итого, за выдающиеся заслуги в сфере разработки модульности смартфонов Motorola Moto Z становится одним из самых оригинальных смартфонов 2016 года!

Meizu Pro 6

Данный смартфон, казалось бы, не отличается от остальных собратьев и сосёстр по бюджету – обычная начинка, непримечательный дизайн… Шутка – машина зверь во всём. Процессор – Mediatek Helio X25 с десятком ядер (четвёрка Corteх-A53 на 1,4 ГГц, четвёрка Cortex-A53 на 2 ГГц и Cortex-A72 на 2,5 ГГц), дисплей – Super AMOLED, 5,2 дюйма, видеочип – Mali T880 с четырьмя ядрами, 4 ГБ ОЗУ, до 64 ГБ ПЗУ.

meizu pro 6

- Advertisement -

Однако сзади притаилось нечто действительно уникальное. И это даже не 21-мегапиксельная камера с шестью линзами, сенсором Sony IMX230, f/2.2 и двойным фокусом (лазер плюс фаза) а вспышка, которая состоит из десяти светодиодов различного оттенка, что позволяет делать снимки отличного качества при любом освещении.

Читайте также: представлен новый флагман Meizu Pro 6 Plus

Станет ли увеличение количества светодиодов новым трендом в фото, как увеличение количества камер? Остаётся только гадать. А Meizu Pro 6, вне зависимости от будущих результатов, является одним из самых оригинальных смартфонов 2016 года.

OnePlus 3

Разумеется, OnePlus 3! Если дело касается пробивных технологий и начинки, которая некоторые ноутбуки способна пристыдить, то вся серия конкурентов не имеет. И OnePlus 3 вновь заслужил звание «Убийца флагманов», а главной причиной такого прозвища стали 6 ГБ оперативной памяти, установленные в смартфон.

oneplus 3

OnePlus 3 стал первым смартфоном с таким количество ОЗУ, открыв дорогу для новых высот начинки флагманов. Набрав сумасбродные 142 тысячи попугаев по рейтингу AnTuTu, не поддаваясь при этом троттлингу, смартфон заслужил звание одного из самых производительных в мире, да и сейчас ему по зубам всё, связанное с Android. Ну и обновление до OnePlus 3T, на которое часто проходят акции на GearBest.com, тоже радует безумно.

Читайте также: распродажа OnePlus 3T и других смартфонов на GearBest.com

Никто не забыт, ничто не забыто. Особенно Убийца флагманов. Да, именно так, без кавычек. OnePlus 3 заслуженно убирает их и улетает в космос производительности, зажав между ядер звание одного из самых оригинальных смартфонов 2016 года. Только не представляйте это на ночь, пожалуйста.

Смотрите также: Видеообзор OnePlus 3

Xiaomi Mi MIX

Я категорически против названий, которые можно спутать со звуками, издаваемыми при виде милого котика где-нибудь в гостях. Особенно если это касается мощного, современного и сногсшибательного концепт-флагмана – вроде Xiaomi Mi MIX.

xiaomi mi mix reveal
Смартфон, с которым поначалу активно путали Mi 5s, оказался на поверку практически безрамочным фаблетом без клавиш управления и с уникальным дисплеем, часть которого работает в качестве сенсорной панели. Начинка в виде топовых Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, мощный аккумулятор, камера и остальное – просто мелочи, по сравнению с внешним видом устройства.

xiaomi mi mix

Читайте также: Xiaomi Mi Note 2 и Mi MIX стали доступны на GearBest.com

По мощностям смартфон был сравним с OnePlus 3, по дизайну – уникален, как ожерелье из кровавых алмазов и капель плавленного метеорита. Технологии, применяемые для этого, гениальны и просты одновременно – вместо динамиков звук издаётся самим керамическим корпусом, фронтальная камера переехала вниз, а дисплей, несмотря на свою, мягко говоря, нестандартную для рынка форму, без труда воспроизводит все приложения из Google Play.

xiaomi mi mix reveal

- Advertisement -

За поразительный дизайн, уникальность и смелость Xiami Mi MIX становится одним из самых оригинальных смартфонов 2016 года. Стал бы самым оригинальным, да места в рейтинге не ставим.

TenFifteen X01 Plus

Было бы странно пропустить в такой подборке плоды сумрачного китайского гения, и TenFifteen X01 Plus – чуть ли не вершина его изобретательности. И обманываться внешним видом не советую.

tenfifteen x01 plus

Читайте также: обзор TenFifteen X01 Plus

Как заполнить рынок доступными и разнообразными умными часами, избежав дорогого лицензирования по Android Wear? Конечно же адаптировать под крошечные экраны полноценный Android! Хотя как адаптировать… Он и сам с усами, от китайских компаний оставалось лишь упаковать начинку бюджетного SoC в компактную упаковку и voila – TenFifteen X01 Plus готов!

TenFifteen X01 Plus
Обзор сего чуда можно прочесть здесь, а если вам лень, то в двух словах – это практически часы Джеймса Бонда – с камерой, GPS-модулем, поддержкой SIM-карты и карты памяти, а также доступом к любым Android-программам. Разве можно не отметить такой кадр в рейтинге?

Остальные рейтинги можно посмотреть ниже (ссылки будут добавляться поочерёдно):

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x