Root NationСофтПриложенияWindows-приложения #7 - Adobe Photoshop Express

Windows-приложения #7 – Adobe Photoshop Express

-

Всем привет, мы продолжаем рубрику «Windows-приложения» и сегодня познакомим вас с одним из хороших, хоть и простеньких, фоторедакторов – Adobe Photoshop Express. А помогать нам в этом будет микро-ПК Lenovo IdeaCentre Stick 300, обзор которого уже есть на сайте.

К слову, есть это приложение и в других магазинах: Google Play, Windows Phone Store, App Store.

- Advertisement -

Adobe-Photoshop-Express-001

Основные возможности:

  • Быстрое редактирование фото — кроп, выравнивание, вращение, настройка цвета, удаление эффекта красных глаз
  • Регулировка оттенков, яркости, баланса белого и пр. с помощью ползунков
  • Придание снимкам оконченного вида с помощью границ и рамок
  • Шаринг готовых изображений в популярные сети: Instagram, Facebook, Tumblr и Twitter (компанией заявлены все четыре сети, но в приложении, если использовать значок «Save/Share», почему-то доступен только Facebook, а если использовать пункт контекстного меню «Поделиться» слева вверху, то доступны Twitter, Почта и Сообщения)
  • Отправка фото электронной почтой
  • Поддержка iPad с Retina display

При первом запуске Adobe Photoshop Express предложит вам авторизоваться с помощью вашего Adobe ID, зарегистрировать который можно тут же.

Adobe-Photoshop-Express-005

Что это даст? Это позволит вам бесплатно пользоваться премиум-возможностями – например, пакетом Adobe Looks Pack, который содержит более 20 дополнительных фильтра, придающие вашим фото веселый и свежий вид, или Noise Reduction Pack.

Затем приложение кратко ознакомит вас с основными возможностями: похвастается кнопкой «сделать офигенно» Auto Fix, которая в один клик исправляет огрехи яркости, экспозиции и света/тени, объяснит еще раз зачем вам пакет Adobe Looks и что он делает, покажет, что есть возможность вручную менять величины контрастности, экспозиции и баланса белого с помощью ползунков, а также качественно уменьшать количество шумов (Noise Reduction Pack, нужна авторизация с Adobe ID).

После того, как вы просмотрели мини-туториал, можно перейти к главному окну приложения, которое состоит из аж двух больших кнопок – выбрать фото из галереи или снять с помощью камеры. Вообще, интерфейс аскетичен, прост и будет интуитивно понятен даже пользователю без знания английского языка (русской локализации Adobe Photoshop Express пока не имеет).

- Advertisement -

Adobe-Photoshop-Express-009

Выбранное фото перед вами, панель инструментов, которую можно спрятать в одно касание/клик по экрану, как обычно в Windows-приложениях внизу. Тут расположились:

  • кроп – возможно делать как сам кроп, так и вращение изображения, его отражение по вертикали и горизонтали
  • коррекция – изменение контрастности, четкости, насыщенности, экспозиции, света/тени, баланса белого, температуры и цветового тона
  • фильтры – бесплатные и премиальные (доступные при авторизации с Adobe ID)
  • устранение эффекта красных глаз (работает, кстати, шикарно)
  • устранение шума
  • Auto Fix – сделать красиво в одно нажатие (на уже отредактированных снимках работает печально, а вот на необработанных заметно исправляет огрехи и ошибки модуля камеры)
  • просмотр оригинала
  • сохранить/поделиться

Вот, по большому счету, и все. Приложение обладает достаточной, хоть и не самой широкой функциональностью, но своими непосредственными задачами справляется на все сто. Да, есть аналоги с более широкими возможностями, о которых, я уверен, вы мне напишете в комментариях, но именно Adobe Photoshop Express прижился на нашем Lenovo IdeaCentre Stick 300 и на редакционном Windows-планшете – приятный интерфейс, быстрая работа, необходимое количество инструментов и богатая галерея фильтров – что еще нужно?

Читайте также:

  1. Windows-приложения #3 – InstaPic
  2. Windows-приложения #4 – Book Bazaar Reader
  3. Windows-приложения #5 – КиноПоиск
  4. Windows-приложения #6 – Vkraina
Eugene Beerhoff
Eugene Beerhoff
Пишу ради удовольствия. Люблю и сочиняю стихи, уважаю интересных собеседников, веские аргументы и империал стаут. Мотофан старой формации - ностальгирую по мотовинтажу а'ля RAZR V6 и ROKR E8.
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии