Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITИтоги презентации Apple - все новинки

Итоги презентации Apple – все новинки

-

7 сентября состоялась презентация яблочной компании, на которой произошло много необычных событий, таких как релиз Mario для iOS, Тим Кук с караоке или Sia, закрывающая презентацию, но больше всего нам интересны, конечно, железные новинки. О них я вам подробно и расскажу.

Apple Watch Series 2

Apple оправдала ожидания многих поклонников и представила новое поколение своих умных часов. Новая версия, к сожалению (или к счастью), никак внешне не отличается от предыдущей. Большая часть обновлений пришлась на аппаратную часть.

- Advertisement -

Так, встроенный GPS-модуль позволит отслеживать свою активность при занятиях спортом на открытом воздухе. А экран, который стал в 2 раза ярче, поможет вам в этом даже в яркий солнечный день. Для любителей плавания Apple тоже приготовила сюрприз. Теперь с часами можно погружаться на глубину до 50 метров. Новый изменённый динамик устроен таким образом, что вся влага, пропадающая в него, будет выталкиваться наружу! Сердцем новой модели стал двухъядерный чип S2, он мощнее предыдущего на 50%. Графическая подсистема тоже стала вдвое быстрее.

Компания также представила совершенно новую модификацию Apple Watch из керамики идеально белого цвета. Продолжилось сотрудничество с Hermes, и были показаны часы с новыми ремешками от партнёров. Также купертиновцы позвали на сцену представителя Nike, который продемонстрировал зрителям Apple Watch Nike+ (нейминг Samsung’ом как-то попахивает) с эксклюзивными циферблатами, ремешками, приложением Nike+ Run Club. Стоимость Apple Watch Series 2 начинается от $369. А первое поколение часов получит такие же процессоры S2 и цену от $269. Предзаказ стартует 9 сентября, 13 сентября выходит новая watchOS 3, а 16 сентября устройства можно ожидать в рознице.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Часы — это, конечно, интересно, но все затаив дыхание ждали другой части презентации, а именно — новые iPhone. По словам компании, конечно же, это лучшие смартфоны, который когда-либо делала Apple. Но поспорить действительно трудно, чего только стоит один глянцевый корпус цвета “чёрный оникс”. Кроме данного цвета, остались уже привычные цвета, такие как “розовое золото”, серебристый и добавился новый – простой матовый чёрный.

- Advertisement -

b56b25cc86265d2b9697202bd38eed26

Камера в [dlink href=”http://allo.ua/ru/products/mobile/serija_smartfony-apple_iphone_7/”]iPhone 7[/dlink] одинарная, в то время как в 7 Plus — двойная. В обоих смартфонах присутствует двойная стабилизация и LED-вспышка с четырьмя диодами. Заявлен на 60% более быстрый сенсор и на 30% более энергоэффективный, апертура f1.8, линза из 6 элементов, 12 мегапикселей, а в iPhone 7 Plus — 2 камеры и обе по 12 мегапикселей. Поддержка RAW, «живые фото», которые теперь можно редактировать. Новая фронталка на 7 мегапикселей получила увеличенный цветовой диапазон. В Plus-версии же камера состоит из двух модулей — широкоугольная камера и телефото для съемки крупных планов. А новый портретной режим позволяет создать эффект глубины. Новый модуль ISP использует машинное обучение для анализа условий съемки и объединяет несколько фотографий для получения наилучшего снимка. За 25 миллисекунд он выполняет около миллиарда действий!

apple-iphone-watch-20160907-4609

Кнопка Home теперь не механическая, зато она обзавелась Taptic Engine и стала чувствительна к силе нажатия. Очень необычно, хотелось бы попробовать на деле, не знаю как вам, а мне лично представляется с трудом.

2897c3b654d70d19c2a6e0a389cb25a6

- Advertisement -

Новые iPhone наконец получили пылевлагозащиту по стандарту IP67. Теперь они способны пережить погружение в воду на глубину до метра. Экран в свою очередь стал ярче на 25% и теперь имеет более широкий цветовой охват.

screen_shot_2016-09-07_at_1-07-04_pm-0

Отличным дополнением стало появление стереодинамиков, которые в два раза громче предыдущих. А вот 3,5 мм. разъём выпилили, как того и ожидали. EarPods теперь нужно подключать к разъему Lightning. В комплекте также имеется переходник с мини-джека на Lightning, на случай если вы вдруг ну ни в какую не захотите расставаться со своими наушниками, но он такой страшный, что как-то вот я сомневаюсь в нем. Кроме того была представлена беспроводная Bluetooth-гарнитура AirPods (подробнее о ней – ниже).

iPhone оснастили новым 64-битным 4-ядерным процессором A10 Fusion — самым мощным из существующих процессоров для смартфонов. CPU на 40% быстрее предыдущего поколения, а графика аж на 50%. iPhone 7 работает без подзарядки до двух часов дольше, чем предыдущая модель, в то время как iPhone 7 Plus — до часа.

apple-iphone-watch-20160907-5420

Новая модель выйдет в 32, 128 и 256 ГБ вариантах. Предзаказать новые смартфоны Apple можно уже 9-го, а купить — 16 сентября.

apple-iphone-watch-20160907-5635

AirPods

Да, случилось ещё одно событие, которого я так долго ждал! Bluetooth-наушники! Долой все провода! И вот этот весь энтузиазм у меня был во время представления новых наушников AirPods, которые помогут слушать музыку на iPhone без использования лишних проводов. Гарнитура оснащена акселерометрами и чипом W1, который и обеспечивает беспроводное соединение. Благодаря процессору наушники обладают высокой энергоэффективностью, слушать музыку можно до 5 часов от одного заряда аккумулятора. Выход новых AirPods состоится в октябре, а цена, которая и погасила весь мой энтузиазм на корню — $159. В комплекте идет чехол-аккумулятор, обеспечивающий до 24 часов прослушивания музыки через наушники.

a36f8431fc6cabf4d940cfab58135a1b

Занимательную аналитику по поводу новинок Apple вы также можете прочитать тут:

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x