Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationГаджетыПланшетыОбзор Lenovo TAB3 10 Business - планшет для бизнеса и не только

Обзор Lenovo TAB3 10 Business – планшет для бизнеса и не только

-

Как только планшеты стали массово появляться на рынке, им пророчили невиданный успех. Они должны были затмить весь ПК-сегмент. Так и происходило первые несколько лет. Однако сейчас ситуация поменялась и спрос на планшеты резко упал. Теперь производителю мало сказать: «вам нужен планшет», они должны убедить зачем и кому он необходим. Планшет перешел из разряда must have в разряд нишевых устройств. В Lenovo это поняли и стали думать, кому же больше всех нужен планшет. Так и получился наш сегодняшний герой — Lenovo TAB3 10 Business, от бизнес-корпорации – бизнесменам.

Lenovo TAB3 10 Business

- Advertisement -

Дизайн и материалы Lenovo TAB3 10 Business

Дизайн планшетов Lenovo – вещь очень однообразная. Видимо, компания из Поднебесной нащупала неплохой дизайн и уже несколько лет использует его «и в хвост, и в гриву», придавая мелкие изменения новым продуктам. На просторах Root-Nation вы можете найти мой обзор Lenovo TAB2 A10-30 и прочитать раздел с дизайном. Девяносто процентов  сказанного там подходит и для TAB3 10 Business.

Lenovo TAB3 10 Business

Это все тот же прямоугольник с соотношением сторон 16:10. Главным отличием являются материалы корпуса. Корпус Business выполнен из софт-тач пластика, интересного и своеобразного, такой не часто встречается в планшетах и смартфонах. Он приятен на ощупь и совершенно не скользкий. Даже в потных трудовых ладонях планшет будет крепко держаться. Однако пластик этот довольно маркий и вам придется время от времени устройство протирать.

Lenovo TAB3 10 Business

На задней стенке, как и положено, находится основная камера. Помимо нее там расположены два стереодинамика и заглушка, под которой скрывается слот для карты памяти. Заглушка другого цвета, на ней расположилась надпись Lenovo.

Правая и нижняя грани девственно чисты. На левой находятся все основные элементы управления: кнопка питания и клавиша громкости. Также тут расположен разъем microUSB для зарядки и синхронизации.

Lenovo TAB3 10 Business

- Advertisement -

Но имеется одна, но очень большая претензия – расположение аудиовыхода. Он расположен на верхней грани, что позволительно в смартфонах, но не в планшетах.

Перейдем к лицевой части. Тут есть небольшой кант, который отделяет экран от софт-тач пластика. На лицевой панели нет ничего, кроме дисплея и фронтальной камеры.

А, нет, еще тут есть довольно внушительные рамки. Но в отличие от смартфона, в планшете это больше плюс чем минус. Благодаря им вы сможете держать устройство одной рукой и не задевать экран.

Дисплей

Lenovo TAB3 10 Business оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1200 точек. Получаем плотность пикселей 224 ppi. Вроде и немного, и при детальном рассмотрении пиксели видны. Но давайте будем честными, планшет мы держим на достаточно большом расстоянии от глаз и при таком положении пиксели совсем не видны.

Lenovo TAB3 10 Business

За качество изображения стоит благодарить IPS-матрицу. Все показатели на высоком уровне, контраст и углы обзора хороши. Стоит отметить и наличие технологии MiraVision. А вот уровнями яркости я остался не особо доволен. С минимальным все в порядке, а вот максимального не хватает. На улице пользоваться совсем некомфортно. Но если учесть, что это бизнес-планшет и зачастую вы, по задумке производителя, будете пользоваться им в офисе, там яркости вам хватит.

Lenovo TAB3 10 Business

Интерфейс

В плане интерфейса и ПО TAB3 10 Business не подготовил никаких сюрпризов. Планшет работает на Android 6.0 с фирменной оболочкой от Lenovo. Фирменной эту оболочку можно назвать потому, что она используется во [dlink href=”http://tds-advert.com.ua/ewsdgeki”]всех планшетах от Lenovo[/dlink]. Однако для большинства людей будет понятней так: это стандартная оболочка от Google с небольшим вмешательством от Lenovo. Вмешательство тут именно небольшое, производитель всего лишь изменил стандартные иконки на свои фирменные.

Технические характеристики

Сердцем устройства является 4-ядерный процессор Mediatek MT8161, работающий на частоте 1,3 ГГц. За графику отвечает видеоядро Mali-T720. Для тех, кто переживает за память, Lenovo подготовила 2 ГБ оперативной и 32 ГБ флеш-памяти с возможностью увеличить последнюю посредством карт памяти microSD. Из беспроводных возможностей доступны Wi-Fi ac, Bluetooth и NFC. 3G/LTE модуль, увы, не завезли.

В синтетических тестах все предсказуемо. В AnTuTu планшет набрал 34 тысячи балов. В Geekbench 4 – 565 (1554 балла в тесте CPU), 797 баллов в Compute тесте.

А теперь перейдем к играм. Dead Trigger 2 идет на средних настройках графики, однако при таких настройках видно проседания FPS. Комфортнее играть на низких настройках. В Real Racing 3 ситуация похожая.

Звук и камеры

Lenovo TAB3 10 Business может похвастаться наличием стереодинамиков – это огромный плюс. Если качество аудиодорожки в фильме хорошего уровня, можно даже услышать некий стереоэффект, как в кинотеатре. Также стоит отметить присутствие технологии Doolby ATMOS. Из минусов – расположение динамиков. Если всё-таки решили слушать музыку на планшете и положили его на стол – музыки в вашей жизни больше нет. Динамики закрываются и практически ничего не слышно.

lenovo-tab3-10-business-14

А теперь о камерах. Их тут две: основная на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп. От камер ждать чего-то хорошего не стоит, они посредственного уровня. Основная пригодится только в том случае, если вам нужно что-то срочно сфотографировать, а других устройств под рукой нет. Или для того, чтобы делать снимки документов и визиток. С фронтальной ситуация похожая. Камера прекрасно подойдет для конференций в Skype, но не для каких-то крутых сэлфи и прочего.

ПРИМЕРЫ ФОТО LENOVO TAB3 10 BUSINESS В ПОЛНОМ РАЗРЕШЕНИИ

- Advertisement -

Автономность

А вот в плане автономности планшет очень порадовал. Lenovo TAB3 10 Business оснащен батареей емкостью 7000 мАч. Этого вам хватит на 1–1,5 дня активной офисной работы. Что вполне отличный результат. При этом планшет выдает порядка 8–9 часов работы экрана на уровне яркости в 70%.

Выводы

Lenovo TAB3 10 Business – хороший планшет не только для бизнеса, но и для дома. За свои деньги он прекрасно справляется со всеми задачами, которые нужны среднестатистическому пользователю. Да, в игры на нем особо не поиграешь, разве что на минимальных настройках графики, но для всего остального можете смело брать.

lenovo-tab3-10-business-25

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге для вашего региона.

[socialmart-widget id=”IWiijFTY” search=”Lenovo TAB3 10 Business”]
[freemarket model=”Lenovo TAB3 10 Business”]
[ava model=”Lenovo TAB3 10 Business”]

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x