Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle Chrome обзавёлся встроенным антивирусом

Google Chrome обзавёлся встроенным антивирусом

-

Компания Google сегодня объявила о нововведениях, которые нацелены на усиление безопасности браузера Chrome. Обновление программы позволит пользователям уменьшить риск словить компьютерный вирус или попасть на небезопасный сайт.

- Advertisement -

Chrome стал безопаснее

Целью компании является защита от вредоносных расширений и ПО. В прошлом пользователи не раз сталкивались с переадресацией на опасные сайты.

Google Chrome обзавёлся встроенным антивирусом

Chrome и раньше обладал защитой, но последнее обновление позволит разбираться с проблемами оперативнее. Теперь Chrome должен моментально определять расширения, которые пытаются изменить настройки браузера. Такие перемены будут сразу же обнаружены, а пользователю будет предложена возможность вернуть всё, как было.

- Advertisement -

Google Chrome обзавёлся встроенным антивирусом

Претерпела изменения и функция Cleanup, позволяющая сразу вернуть настройки по умолчанию после заражения. Благодаря новому интерфейсу просматривать, что именно будет удалено, станет легче.

Google Chrome обзавёлся встроенным антивирусом

Компания также сообщает о новой, гораздо более эффективной защите от вредоносного ПО. Над ней работала фирма ESET.

Следует отметить, что обновленный Chrome никак не заменит стандартный антивирус – его главной целью является определение программного обеспечения, которое нарушает политику Google в отношении нежелательного ПО.

- Advertisement -

По сообщениям компании, усиление безопасности поможет «десяткам миллионов» пользователей.

Напомним, что недавно выяснилось, что по части безопасности среди лидирующих браузеров впереди находится Microsoft Edge. Это выяснила фирма по кибербезопасности NSS Labs, которая рассмотрела работу Chrome, Microsoft Edge и Firefox.

Целью было выяснить, какой браузер защищает своего пользователя от фишинга лучше всего. NSS Labs проанализировала программы 36120 раз, используя 1136 уникальных URL на протяжении 23 дней. Тесты показали, что Microsoft Edge блокирует 92.3% URL, Google Chrome – 74.5%, а Mozilla Firefox – 61.1%.

Источник: Google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x