Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITFacebook создаёт приложение Lasso в надежде переманить пользователей TikTok

Facebook создаёт приложение Lasso в надежде переманить пользователей TikTok

-

Facebook работает над совершенно новым приложением, которое должно переманить массивную аудиторию TikTok. Новый сервис под названием Lasso позволит записывать себя на видео и делиться результатом с другими.

В надежде вернуть престиж среди подростков

Facebook создаёт приложение Lasso в надежде переманить пользователей TikTok

- Advertisement -

Таким образом Lasso станет прямым конкурентом TikTok и других сервисов, нацеленных на аудиторию подростков. Напомним, что Musically – первое успешное приложение для новой аудитории – добилось огромного успеха, после чего его приобрёл китайский гигант ByteDance.

«По сути, это будет прямой аналог Musically/TikTok. Полноэкранное приложение для подростков. Весело, смешно, креативно. По сути, в компании отчаянно пытаются стать “клёвыми”», – поведал источник.

Другой источник отметил, что сервис создаётся под предводительством головного разработчика продукции Facebook Брэди Восса. Он ранее работал над приложением для телевизоров и отдельным приложением Hello, которое недавно было отменено.

- Advertisement -

По информации, над подростковым музыкальным приложением Facebook трудилась с 2016 года, когда Musically стало набирать ход. В какой-то момент руководство посчитало, что скоро хайп спадёт, и заморозило проект, но в этом году усилия удвоились после получения лицензий на музыку основных лейблов.

Читайте также: TikTok из Китая стремительно набирает популярность на Западе

Напомним, что в этом году особой популярностью пользуются социальные видеоприложения: три таких платформы входят в число 10 самых скачиваемых приложений в мире, и китайская ByteDance владеет двумя из трёх. TikTok и Vigo – китайские, а Instagram принадлежит Facebook. Успех TikTok уже привлекает внимание таких компаний, как Apple. Во время своего визита в Пекин на прошлой неделе гендиректор компании Тим Кук посетил главный офис и встретился с разработчиками.

Источник: TechCrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x