Root NationНовостиНовости ITFly Elephant - летающий 3D-принтер

Fly Elephant – летающий 3D-принтер

-

Компания DediBot – китайский производитель 3D-принтеров, которая находится в Ханчжоу. На этой неделе DediBot потрясла it-сообщество своим необычным решением. На выставке TCT Asia был представлен прототип летающего 3D-принтера, который получил название Fly Elephant. Он является мультироторным летательным аппаратом и представляет из себя летающий трехмерный принтер с экструдером, способный быстро создавать достаточно большие конструкции.

- Advertisement -

Под шестью роторами беспилотного летательного аппарата находится оборудование для 3D печати, которое может выдавливать через экструдер пластик, бетон или другие строительные материалы, подающиеся через трубку, которая подведена к верхней части беспилотника. Помимо этого, с помощью предустановленного ПО и оборудования, аппарат осуществляет печать с точностью до 0,1 мм.

Fly Elephant, летающий вокруг стенда компании на выставке TCT Asia, демонстрировал зрителям свой потенциал в строительной отрасли. Возможность полета для 3D-принтера означает, что печатные конструкции, создаваемые им, не ограничены форм-фактором обычного статического 3D-принтера. Примеры построек, демонстрируемые разработчиками, выглядят как поэтапно собранные небоскребы в Дубае или Испании.

Читайте также: Робот-segway Loomo “засветился” на краудфандинговой площадке indiegogo

- Advertisement -

Fly Elephant

Различные строительные проекты также могут выполняться группой летающих беспилотников. Каждый из них может использовать разные материалы для строительства, при этом работая над одним и тем же объектом. К сожалению, короткое время автономной работы устройств может ограничить потенциал разработанной технологии, поэтому компания DediBot занимается поиском беспроводных решений для зарядки беспилотных летательных аппаратов.

Читайте также: Разработана новая технология обучения роботов за счет развития навыков моторики

Fly Elephant

Fly Elephant пока что находится на экспериментальной стадии разработки и в будущем  придется решить еще множество вопросов. К примеру, влияние трубы, по которой подается материал, на точность печати, влияние ветреной погоды на печать и многие другие факторы.

- Advertisement -

Fly Elephant

Источник: newatlas.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии