Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITРобот-segway Loomo "засветился" на краудфандинговой площадке indiegogo

Робот-segway Loomo “засветился” на краудфандинговой площадке indiegogo

-

Робот-segway Loomo, с предполагаемой датой выхода в мае этого года, был замечен на краудфандинговой площадке indiegogo. Первая версия Loomo была представлена еще на CES 2018 Полом Миллером. Он представлял собой segway, который использовал специально разработанный AI.

- Advertisement -

Нынешний Loomo выглядит слегка иначе и компактнее чем предыдущая версия. Помимо компактности в нем присутствует AI, камеры и панель для вывода информации. AI робота реагирует на команды, способно распознавать лица и тела. К примеру, при команде: “Loomo, следую за мной” segway автономно начнет следовать за владельцем. Сотрудничество с компанией BMW позволило разработать для Loomo алгоритм самостоятельной парковки.

Читайте также: Разработана новая технология обучения роботов за счет развития навыков моторики

Поскольку Loomo “умный” segway, для взаимодействия с ним разработано приложение, которое позволяет управлять роботом, осуществлять просмотр с помощью камеры, давать голосовые команды, следить за людьми и производить фото- и видеосъемку.  В будущем, разработчики планируют добавить еще больше команд и сделать средство разработки Android SDK доступным для всех желающих. Планируется, что средство разработки выйдет летом этого года и позволит любому человеку, знакомому с программированием, обучать робота новым навыкам.

- Advertisement -

Читайте также: Робот Laundroid, использующий ИИ для сортировки и складывания белья

Розничная цена Loomo составит $1799, хотя пожертвование на развитие проекта на сайте Indiegogo составляет $1299. По слухам, денег у разработчиков новинки предостаточно, а использование Indiegogo необходимо для привлечения целевой аудитории. В любом случае, перед пожертвованием, пользователям необходимо хорошенько подумать, ведь неизвестно какими функциями и характеристиками будет обладать конечный продукт.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x