Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITРичард Ю: Huawei представит рабочий прототип проприетарных AR-очков в ближайшие пару лет

Ричард Ю: Huawei представит рабочий прототип проприетарных AR-очков в ближайшие пару лет

-

Как оказывается, Huawei на протяжении долгого времени работает над тем, чтобы привнести VR и AR возможности в проприетарные устройства. Первый шаг на пути новых возможностей был сделан в Huawei Mate 20 Pro с его ИИ и AR-стикерами. Однако одним рынком смартфонов компания не ограничилась. В интервью с изданием CNBC, Ричард Ю, глава Huawei Consumer Business Group, сообщил, что компания ведет работу над проприетарными AR-очками.

Huawei Mate 20

- Advertisement -

AR-очки от компании Huawei

По заявлениям Ричарда, компания намерена довести AR-возможности существующих очков до нового уровня. В тоже время, внешний вид устройства будет мало чем отличаться от Google Glass и Microsoft HoloLens.

Google Glass
Google Glass

Читайте также: Слухи: Huawei работает над новым SoC Kirin 990

Говоря о новых возможностях, Ю упомянул: “С помощью дополненной реальности нового поколения, вы сможете использовать AR-очки со смартфоном, что позволит получить больше полезной информации.”

- Advertisement -

Кроме того, первоначальная версия очков не сможет похвастаться кучей полезных функций, однако, в дальнейшем, это будет исправлено.

Читайте также: Huawei анонсировала 13-дюймовый MateBook с модулем NFC

Стоит упомянуть, что на ряду с Huawei, разработкой собственных очков дополненной реальности занимаются Apple и Facebook. Поэтому конкуренция у Huawei имеется и в ее интересах произвести революционное устройство быстрее всех.

В тоже время, рынок AR-очков процветает. Аналитическая компания IDC предполагает, что в этом году будет произведено по меньшей мере 200 000 AR-гарнитур, а к 2021 году этот показатель увеличится до 21 миллиона.

Источник: gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x