Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITЭпичная битва: США против Huawei - следим за ситуацией

Эпичная битва: США против Huawei – следим за ситуацией

-

По поводу ситуации вокруг конфликта Huawei и правительства США – собираем официальные заявления сторон. И следим за развитием событий на этой странице в хронологическом порядке. Самые свежие события – внизу записи.

19.05.2019 – сообщение Reuters о приостановлении сотрудничества Google с Huawei после заявления Дональда Трампа о внесении компании в черный список – ссылка.

- Advertisement -

20.05.2019 12:00 – Официальное заявление штаб-квартиры Huawei Mobile: “Huawei внесла существенный вклад в развитие и рост Android по всему миру. Являясь одним из ключевых глобальных партнеров Android, мы тесно сотрудничали с их платформой с открытым исходным кодом для разработки экосистемы, которая приносит пользу как пользователям, так и отрасли.

Huawei продолжит предоставлять обновления для системы безопасности и обеспечит послепродажное обслуживание всех существующих продуктов для смартфонов и планшетов Huawei и Honor, охватывающих те, которые были проданы или еще есть в наличии на мировом рынке.

Мы будем продолжать создавать безопасную и устойчивую программную экосистему, чтобы обеспечить лучший опыт для всех пользователей во всем мире.”

- Advertisement -

Huawei

Мы также хотели бы поделиться с вами заявлениями Google и Android для справки:

20.05.2019 – Google: “Мы выполняем заказ и рассматриваем последствия. Для пользователей наших сервисов Google Play и средства защиты Google Play Protect будут продолжать функционировать на существующих устройствах Huawei”.

Google

20.05.2019 – Android: “На вопросы пользователей Huawei относительно наших шагов по выполнению требований недавних действий правительства США: мы заверяем вас, что выполняем все требования правительства США, такие службы, как Google Play и защита от Google Play Protect, будут продолжать работать на ваших существующих устройствах Huawei.”

- Advertisement -

20.05.2019 18:20 – Huawei Mobile подготовила ответы на вопросы журналистов и блогеров:

  1. Cмогут пользователи смартфонов Huawei продолжать использовать сервисы Google, такие как Google Play и Gmail? – Данное решение никак не повлияет на продукты, которые были проданы и которые сейчас имеются в продаже. Вы сможете продолжать использовать эти сервисы, как и раньше.
  2. Будет ли это решение влиять на регулярное использование смартфонов Huawei? – Данное решение никак не повлияет на продукты, которые были проданы и которые сейчас имеются в продаже. Вы сможете продолжать использовать эти сервисы, как и раньше.
  3. Cмогут смартфоны Huawei получать обновления Android? – Мы будем продолжать предоставлять обновления для Huawei EMUI.
  4. Cмогут пользователи и в дальнейшем обновлять приложения Google? – Да.
  5. Будут ли смартфоны Huawei поддерживать ОС Android Q? – Дополнительная информация появится в последующих сообщениях об обновлении системы.
  6. Cмогут ли пользователи обновлять приложения не от Google? – Да, это решение не повлияет на такие приложения.
  7. Будут смартфоны Huawei получать обновления для системы безопасности от Googlе? – Да.
  8. Если пользователи сбросят настройки смартфонов Huawei до заводских, смогут ли они пользоваться услугами Google в будущем? – Да, смогут.
  9. Касается ли это решение продукции Huawei, которую еще не выпустили? – Huawei будет продолжать предоставлять обновления безопасности и послепродажное обслуживание всем смартфонам и планшетам Huawei и Honor, которые были проданы или находятся на складах по всему миру.
  10. Означает ли это, что Huawei ускорит разработку и развертывание собственной операционной системы? – Android – это открытая платформа. Huawei внесла значительный вклад в ее развитие по всему миру. Нашим приоритетом останется разработка и использование экосистемы Android.

20.05.2019 – Сегодня Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США опубликовало документ, в котором объявило, что оно выдаст Временную генеральную лицензию (TGL), изменяющую Правила экспортного администрирования (EAR), чтобы разрешить конкретное ограниченное участие в сделках, связанных с экспортом, реэкспортом и передачи предметов – в соответствии с EAR – Huawei Technologies Co. Ltd. и ее 68 филиалов за пределами США, которые были добавлены в список организаций Бюро 16 мая 2019 года. Эта лицензия вступает в силу с 20 мая 2019 года и длится 90 дней.

Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США

“Временная генеральная лицензия предоставляет операторам время для принятия  надлежащих долгосрочных мер для американцев и иностранных поставщиков телекоммуникационных услуг, которые в настоящее время полагаются на оборудование Huawei для критически важных услуг», – сказал министр торговли Уилбур Росс. «Короче говоря, эта лицензия позволит продолжить работу для существующих пользователей мобильных телефонов Huawei и сельских широкополосных сетей”.

Фактически, власти США разрешили Huawei возобновить свою деятельность на территории страны еще на 90 дней.

22.05.2019 – Основатель HUAWEI Жэнь Чжэнфэй отвечает на вопросы журналистов китайских медиа. Читать самые интересные выдержки из интервью – ссылка.

Жэнь Чжэнфэй

07.06.2019 – Наше видео по теме. Таки давайте расфасуем по полочкам то, что нынче происходит со вторым производителем смартфонов в мире. После указа Дональда Трампа компания Huawei попала в список нерукопожатных лиц, потенциально доказанных шпионов в пользу Китая и угроз для безопасности США. С ней отказались работать многие компании, и казалось бы, смартфоны Huawei уже не будут выпускаться. Это категорически не так. И в формате вопрос-ответ мы разберём, почему именно.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ НА ДАННОЙ СТРАНИЦЕ!

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x