Root NationНовостиНовости ITЛегковесное приложение Instagram Lite уже доступно для скачивания

Легковесное приложение Instagram Lite уже доступно для скачивания

-

Instagram в последнее время очень активна: то компания анонсирует свой аналог YouTube, то без всякой помпы выпустит альтернативную версию своего флагманского приложения. Речь идёт об Instagram Lite, о котором мы не знали ровным счётом ничего вплоть до его выхода сегодня. Главное предназначение приложения – быть максимально экономным и не занимать много места на смартфоне.

Instagram похудел

Хакеры взломали аккаунты Instagram знаменитостей

- Advertisement -

Читайте также: Завтра Instagram запустит «IGTV» – свой аналог YouTube

Весит Instagram Lite всего 573 килобайта – заметно меньше, чем стандартное приложение, которое занимает 32 мегабайта. Новое приложение позволяет выкладывать фотографии, обрабатывать их фильтрами, смотреть Stories и исследовать страницу Explore. Но вот делиться видео невозможно.

Instagram Lite существует в основном для развивающихся стран, где у населения нет доступа к скоростному Интернету или к современным смартфонам с большим объёмом памяти. Instagram Lite поместится на любом устройстве и скачается максимально быстро, что сэкономит деньги.

- Advertisement -

Релиз Instagram Lite состоялся вскоре после обновления мобильной версии сайта в прошлом месяце – тогда компания тоже позаботилась о бедных странах.

Читайте также: Компания Twitter вводит жесткие ограничения для разработчиков сторонних приложений

На этой неделе Instagram Lite будет тестироваться в Мексике.

Напомним, что мода выпускать облегчённые версии приложений началась в 2015 году, когда появилось Facebook Lite. С тех пор мы видели запуск Messenger Lite в апреле 2017 и Uber Lite в этом месяце.

- Advertisement -
Instagram Lite
Instagram Lite
Developer: Instagram
Price: To be announced

Источник: Tech Crunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии