Root NationНовостиНовости ITЛаунчер Google Now прекратил работать

Лаунчер Google Now прекратил работать

-

Первый лаунчер компании Google под названием Google Now всё-таки прекратил работать на смартфонах Android. О прекращении поддержки было заявлено ещё в феврале 2017, но только сейчас он действительно приказал долго жить.

Google Now остался прошлом

google now dead

- Advertisement -

На каких устройствах ни пробуй, везде Google Now работать отказывается. Что любопытно, лаунчер сообщает о том, что поддерживаются только два устройства – Pixelbook и, почему-то, BlackBerry KEYone.

Напомним, что пользователям нравилась не только хорошая оптимизация лаунчера, но и страница Google Now, высвечивающая ленту Google, которая отображала различные элементы вроде последних новостей, счётов футбольных матчей и другой персонализированной информации.

С 2017 года Google объявила о прекращении поддержки в пользу нового лаунчера Pixel Launcher.

- Advertisement -

Читайте также: Google присоединяется к Apple, чтобы противостоять отмене “Плана чистой мощности”

Google Now

Напомним, что недавно появилась информация о том, что Google предоставляет возможность пользователям создавать сайты с доменом .app, реализовав домен верхнего уровня после трех лет ожидания. Google приобрела домен верхнего уровня .app еще в 2015 году за $25 миллионов. Домены верхнего уровня являются окончанием доменного имени наподобие .com или .org. .app является желаемым доменным именем для многих веб-разработчиков, учитывая связь сайтов с приложениями. Как сообщает Google в своем пресс-релизе: “Даже если вы дни напролет разрабатываете мобильные приложения, у вас все равно появится необходимость сделать домашнюю страницу в веб”.

Источник: Android Central

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии