Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITТройная основная камера, каплевидный вырез и заманчивый ценник: Lenovo Z5s представлен официально

Тройная основная камера, каплевидный вырез и заманчивый ценник: Lenovo Z5s представлен официально

-

Эта неделя, похоже, станет неделей анонсов новых устройств различных компаний. Не успела Huawei представить ряд новых гаджетов, как тут же Lenovo представила среднебюджетник Z5s.

Lenovo Z5s

- Advertisement -

Lenovo Z5s – трендовый дизайн и “бесконечный” дисплей

Начнем пожалуй с самого интересного. Новинка получила рамку выполненную из алюминия 6000 серии, стеклянную заднюю панель и каплевидный вырез на передней панели устройства. Габариты – 156.7 x 74.5 x 7.85 мм, вес – 172 грамма. Кроме того, на “спинке” гаджета располагается тройная основная камера со светодиодной вспышкой и сканер отпечатков пальцев. Главной особенностью устройства стало водоотталкивающие покрытие P2i.

Lenovo Z5s

Читайте также: Обзор трансформера Lenovo Ideapad D330. Что нужно знать перед покупкой?

- Advertisement -

Что касается технического оснащения, то новинка получила 6,3-дюймовый дисплей с разрешением 2340 x 1080 пикселей и соотношением сторон 19,5:9. Благодаря каплевидному вырезу функциональная область экрана занимает 92,6% передней панели гаджета.

За производительность смартфона в ответе чипсет Snapdragon 710. В зависимости от комплектации, новинка получит 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ или 128 ГБ постоянной памяти. В дополнение к основному хранилищу имеется поддержка карт MicroSD.

Lenovo Z5s

Читайте также: Геймерский десктоп Lenovo Legion C730 Cube. Что нужно знать перед покупкой?

Фотовозможности новинки также находятся на довольно высоком уровне. Это стало возможным благодаря основной тройной камере со следующим набором характеристик: верхний датчик имеет разрешение матрицы 16 Мп, автофокус и апертуру f/1,8, центральный – 8 Мп с апертурой f/2,4 и автофокусом, последний – 5 Мп с апертурой f/2,4 и фиксированным фокусом. Кроме того, основная камера получила: двойную светодиодную вспышку, поддержку 2-кратного оптического зума, PDAF и 4K видеосъемки.

- Advertisement -

Для любителей селфи предусмотрена фронтальная камера на 16 Мп с диафрагмой f/2.0. Для более ярких снимков она обзавелась возможностью объединения 4-х пикселей в один большой. Кроме того, никуда не делась повсеместно используемая функция разблокировки лицом.

Lenovo Z5s

За автономность Lenovo Z5s отвечает АКБ на 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки и адаптеров питания с выходной мощностью 15 Вт.

Коммуникации: разъем USB-C, слот под 2 SIM-карты, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, стереодинамики с усилителем и 3,5 мм аудиоразъем.

Что касается цветовых решений, то новинка будет поставляться в черном и градиентном синем и оранжевом цветах. Цена вопроса: за версию 4 ГБ + 64 ГБ – ~202$, 6 ГБ + 64 ГБ – ~232$, 6 ГБ + 128 ГБ – ~275$

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x