Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПрезентация Huawei: компания представила бюджетник Enjoy 9 и рассказала новые подробности о ноутбуке Matebook 13

Презентация Huawei: компания представила бюджетник Enjoy 9 и рассказала новые подробности о ноутбуке Matebook 13

-

На ряду с запуском революционного смартфона Nova 4, Huawei представила ряд других устройств. Наиболее интересным из них стал бюджетный гаджет Enjoy 9. Кроме того, компания поведала новые подробности о долгожданном ноутбуке Matebook 13.

Huawei Enjoy 9

- Advertisement -

Enjoy 9 – дизайн флагмана “начинка” бюджетника

Huawei Enjoy 9 интересное устройство компании Huawei, которое с дизайнерской точки зрения выполнено очень грамотно. На первый взгляд и не скажешь, что перед нами бюджетник стоимостью ~$145. И все потому что на передней панели устройства располагается каплевидный вырез, а на задней – вертикальный блок из двух камер и светодиодная вспышка. Как бы прискорбно это не было, но сканер отпечатков пальцев не завезли. Вместо этого используется разблокировка лицом на программном уровне.

Huawei Enjoy 9

Что касается технической стороны смартфона, то здесь все соответствует его объявленной цене. Новинка поставляется с 6,26-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1520 x 720 пикселей. Чипсет, как ни странно, Snapdragon 450, а не всем привычный Kirin. Устройство будет поставляться в двух комплектациях с 3 ГБ оперативной + 32 ГБ постоянной памяти и 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ.

- Advertisement -

Huawei Enjoy 9

Фотовозможности смартфона также находятся на довольно неплохом уровне. На задней панели располагается двойная основная камера на 13 Мп + 2 Мп с апертурами f/1.8 и  f/2.4 соответственно. Передняя панель может порадовать 8 Мп селфи-камерой с апертурой f/2.0.

Huawei Enjoy 9

Высокую автономность гаджета обеспечивает АКБ на 4000 мАч. Кроме того, “из коробки” Huawei Enjoy 9 будет поставляться с предустановленной Android 8.1 Oreo и оболочкой EMUI 8.2. Отличительной особенностью смартфона станет полноценный слот под две SIM-карты и карту MicroSD. Что касается цветовых решений, то новинка будет поставляться в черном цвете, а также градиентных синем, красном и фиолетовом.

Huawei Enjoy 9

- Advertisement -

Huawei Matebook 13 – безрамочный стиль и высокая производительность

Все мы помним, что анонс этого “красавца” состоялся еще 6 ноября, однако новым подробностям, которые поведала компания, стоит уделить внимание. Так, со 100% уверенностью можно сказать, что отличительной особенностью Huawei Matebook 13 станет приятный внешний вид и утонченный стиль.

Huawei Matebook 13

Если быть точнее, то толщина рамок с правой и левой стороны экрана составляет всего 4,4 мм, благодаря чему функциональная область дисплея достигла отметки в 88%. Кроме того, новинка обзавелась тонким металлическим корпусом (толщина – 14,9 мм.), а ее вес – 1,28 кг.

Huawei Matebook 13

Что касается технического оснащения, то новинка получила 13-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2160 × 1440 пикселей и соотношением сторон 3:2. Экран, в свою очередь, обзавелся внушительными углами обзора – 178 градусов, контрастностью 1000:1, и яркостью 300 нит. К сожалению, сенсорное управление не поддерживается.

Huawei Matebook 13

За производительность новинки в ответе процессор 8-го поколения Intel Core i7-8568U (Whiskey Lake) в топовой комплектации и Intel Core i5-8265 в более бюджетной. Оба процессора имеют четыре ядра и восемь потоков, а также энергопотребление 15 Вт. Другие характеристики включают: дискретную видеокарту NVIDIA MX 150 с 2 ГБ GDDR5 видеопамяти и тепловыделением 25 Вт, поддержку LPDDR3 оперативной памяти и NVMe SSD.

Huawei Matebook 13

Охлаждение также в полном порядке. За него в ответе новая система охлаждения Shark Fin Fan 2.0, которая состоит из двух кулеров и 7 датчиков температуры.

Емкость аккумулятора 41,838 Вт*ч (3670 мАч), которого должно хватать на 10 часов работы при умеренных нагрузках. Имеется поддержка быстрой зарядки. К сожалению, разнообразие разъемов не существенно: 2 x USB-C, 1 x DisplayPort и 3,5 мм аудиоразъем.

Huawei Matebook 13

Прочее: двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, два динамика, два микрофона, поддержка технологии Dolby Atmos, 1 Мп веб-камера и сканер отпечатков пальцев совмещенный с кнопкой питания.

Ноутбук будет выпускаться в трех цветовых решениях: сером, темно красном и золотом. Цена за комплектацию с Core i7 составляет 930$, с Core i5 – 725$. Официальные продажи запланированы на 1 января в Китае.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x