Root NationНовостиНовости ITChrome перестал работать на macOS Mavericks

Chrome перестал работать на macOS Mavericks

-

Пользователей старых компьютеров на macOS Mavericks ждут неприятные новости: если они предпочитают пользоваться Chrome, то с сегодняшнего дня им придётся пересаживаться на что-то другое – популярнейший браузер от Google больше на этой ОС не работает.

Chrome прострелил себе ногу

Chrome перестал работать на macOS Mavericks

- Advertisement -

И речь даже не идёт о прекращающейся поддержке: браузер сам обновляется до последней версии, после чего отказывается открываться, ссылаясь на устаревшую операционную систему. Такое вот ритуальное самоубийство.

Нынешняя версия Chrome требует как минимум macOS 10.10 (или Yosemite). Любой обладатель 10.9 Mavericks или ниже вообще не сможет запустить программу.

Читайте также: Браузер Chrome тестирует существенный редизайн панели вкладок

- Advertisement -

Отметим, что macOS Mavericks была выпущена в октябре 2013 года и не обновлялась вот уже два года. Последняя стабильная версия macOS – это 10.13 High Sierra, а 10.14 Mojave пока на стадии беты.

Если вы – обладатель ПК на этой операционной системе, то вам остаётся пересесть либо на проприетарный браузер Safari, либо на Firefox от Mozilla. Opera, увы, тоже требует минимум Yosemite.

Читайте также: Новый формат JPEG XL будет весить в два раза меньше, но ему готовы противостоять аналоги от Google и Apple

Напомним, что компания Mozilla разрабатывает собственную голосовую платформу Scout и, возможно, собственный браузер с голосовым управлением. Об этом сообщают зарубежные источники со ссылкой на внутренние документы компании.

Источник: Google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии