Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITPhoto Wake-Up - 2D изображение в анимированный 3D-объект

Photo Wake-Up – 2D изображение в анимированный 3D-объект

-

Помните “живые” картины из серии фильмов о Гарри Поттере? Так вот, благодаря технологиям и усилиям инженеров из университета штата Вашингтон, художественный вымысел стал реальностью. Они создали систему на основе ИИ – Photo Wake-Up, которая способна оживить любое 2D изображение.

Photo Wake-Up

- Advertisement -

Из фильмов о волшебстве в реальную жизнь

Система использует программу под названием SMPL, машинное зрение и глубинное обучение, чтобы вырезать 2D изображение, “натянуть” на него 3D-скелет и произвести анимирование.

Photo Wake-Up

Первые результаты работы Photo Wake-Up впечатляют, объекты почти полностью соответствуют действительности, имеются лишь небольшие погрешности.

- Advertisement -

Читайте также: PlayStation запатентовала технологию «автоматических» ремастеров

Как сообщают разработчики: “в новой системе используется алгоритм деформации, который выравнивает не естественные формы 3D-объекта. К тому же, Photo Wake-Up может определять направление взгляда субъекта и положение его головы. В дополнение к этому, разработан пользовательский интерфейс с помощью которого можно вручную исправить существующие неточности.”

Photo Wake-Up

Читайте также: Vivo объявила о выпуске новой технологии сканирования отпечатков пальцев и DSP Acceleration

Созданные 3D-объекты можно просмотреть на видео или использовать в дополненной и виртуальной реальности. Не смотря на все вышеперечисленные преимущества система еще далека от идеала. К примеру, она не умеет накладывать тени и отражения, а также понимает не все позы объекта.

- Advertisement -

“Мы полагаем, что созданная нами система послужит не просто развлечением, но также позволит создать 3D-аватар из 2D изображения и станет толчком к развитию данного направления.” – сообщают создатели Photo Wake-Up.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x