Root NationНовостиНовости ITНовый сворачивающийся планшет Samsung сможет поместиться в карман

Новый сворачивающийся планшет Samsung сможет поместиться в карман

-

Samsung только что запатентовала «сворачивающийся» OLED дисплей, который может стать новой вехой в истории планшетных компьютеров.

- Advertisement -

Samsung может полностью изменить наш взгляд на планшетные компьютеры

Первыми об идее сворачивающегося устройства сообщили в LetsGoDigital. Дисплей устройства будет размещаться в округлом контейнере, где будет фиксироваться магнитами. Контейнер будет вмещать все компоненты устройства, так что экран будет максимально тонким.

В Samsung надеются, что смогут уменьшить планшет в свёрнутом состоянии настолько, что его можно будет поместить в карман. В прошлом году LG уже показала гибкий OLED, но не поспешила использовать его в своих устройствах.

- Advertisement -

Патент также показывает сканер отпечатков пальцев, благодаря которому экран можно будет свернуть и развернуть.

Читайте также: Samsung готовится окончательно испортить праздничное настроение Apple

По мнению многих, гибкие экраны могут стать главной инновацией 2018 года. Над новой технологией работают многие, и в том числе Apple. Впрочем, зная скорость, с которой компания адаптируется к новым технологиям, вряд ли стоит ожидать от неё больших новостей в этом году. На данный момент Apple больше заинтересована в разработке сканера отпечатков пальцев под экраном.

Напомним, что не за горами Consumer Electronics Show, где Samsung уже может показать прототип революционного дисплея. Впрочем, патент всё же слишком свежий, и вряд ли придётся рассчитывать на что-то помимо эскиза.  CES начнётся 7 января и пройдёт до 12 числа. Многие компании обещают показать громкие новинки.

Источник: LetsGoDigital

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии