Root NationНовостиНовости ITWhatsApp огласила список устаревших смартфонов, которые лишатся поддержки

WhatsApp огласила список устаревших смартфонов, которые лишатся поддержки

-

Как это часто бывает, множество «устаревших» смартфонов официально потеряют поддержку популярного приложения – в этом случае речь идёт о WhatsApp, который подписал смертный приговор всем девайсам, работающим на iOS 7 и Android Gingerbread.

WhatsApp вновь назвала неактуальные устройства

- Advertisement -

WhatsApp огласила список устаревших смартфонов, которые лишатся поддержки

«Приговор» вступит в силу первого февраля 2020 года

- Advertisement -

Таким образом все владельцы iPhone 4S будут вынуждены обновиться.

Не так давно (первого января) WhatsApp прекратила поддержку BlackBerry OS, BlackBerry 10 и Windows Phone 8.0. В прошлом году также перестали поддерживаться Nokia Symbian S60. 31 декабря прекратится поддержка Nokia S40.

Вот полный список операционных систем, которые WhatsApp оставила за бортом:

  • Android до версии 2.3.3
  • Windows Phone 8.0 и старше
  • iPhone 3GS/iOS 6
  • Nokia Symbian S60
  • BlackBerry OS
  • BlackBerry 10

«Поскольку мы больше не занимаемся активной разработкой для этих операционных систем, некоторые функции могут перестать работать. Если вы используете старую операционную систему, мы советуем обновить её».

WhatsApp рекомендует своим пользователям пользоваться как минимум устройствами на Android OS 4.0, iOS 8 или Windows Phone 8.1.

- Advertisement -

Напомним, что специалисты по безопасности «Лаборатории Касперского» обнаружили вредоносное программное обеспечение, способное украсть с Android-устройств ваши сообщения из мессенджера WhatsApp.

Читайте также: В App Store стремительно набирает популярность мессенджер Lipsi, позволяющий общаться анонимно только с людьми неподалёку

Вредоносная программа предназначена для целенаправленного кибер-наблюдения и включает в себя способности, которые специалисты никогда не видели ранее.

Источник: Metro

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии