Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости компанийСостоялась премьера камерафона Phantom 9 от TECNO Mobile

Состоялась премьера камерафона Phantom 9 от TECNO Mobile

-

10 июля в Нью-Дели, Индия состоялась презентация премиальной модели камерафона Phantom 9 от TECNO Mobile. Phantom – топовая линейка китайского бренда электроники TECNO Mobile. Предыдущая восьмая модель из этой серии была представлена два года назад, и в последнее время вокруг выхода девятой модели ходило немало слухов.

Tecno Phantom 9

- Advertisement -

В ходе премьеры журналисты и блогеры ознакомились  с характеристиками и особенностями Phantom 9 и протестировали новинку в демо-зоне.

Камеры Tecno Phantom 9

Особый акцент в новинке от  TECNO Mobile сделан на фотовозможностях:  Phantom 9 оснащен тройным модулем AI камер. Сенсор на 8 Мп позволяет создавать фото с углом обзора 120 градусов, что что идеально подходит для съемок широкоформатных фото – городских пейзажей, природных ландшафтов и open-space интерьеров; 16 Мп получил основной объектив камеры ; третий сенсор на 2 Мп отвечает за глубину изображения.

Tecno Phantom 9

- Advertisement -

Тройной модуль камер поддерживает съемку при экстра-приближении – от 2,5 см от объекта, что важно при фотографировании мелких деталей ювелирных украшений, цветов и т.д. Среди особенностей основной камеры алгоритм AI Recognition 2.0, который распознает 8 режимов съемки, AI HDR режим позволяющий увеличить динамический диапазон на 21,4%, полюбившийся пользователям серий Camon и Spark функционал  AI Beauty для мгновенной ретуши лица в момент съемки с помощью распознавания 18 параметров лица и умной корректировки каждого из измерений.

Читайте также: Обзор Android Q beta 3 на примере Tecno Spark 3 Pro

Phantom 9 порадует любителей автопортретов 32 Мп селфи-камерой с двойной экранной вспышкой, незаменимой при нехватке освещения. Такое сочетание позволяет делать яркие четкие снимки даже в ночном клубе или на вечерней набережной после захода солнца.

Tecno Phantom 9

Корпус и дизайн Tecno Phantom 9

Помимо впечатляющих камер, одной из наиболее сильных сторон продукции TECNO Mobile считаются дизайн и эргономика корпуса. Над идеей внешнего вида Phantom 9 работала команда французских дизайнеров, в итоге корпус новинки получился по-французски изысканным и лаконичным, с завитками цветовых волн, плавно переходящих от светло-голубого до сиренево-пурпурного, – решение вдохновленное красотой полярного сияния и получившее название Lapland Aurora

- Advertisement -

Tecno Phantom 9

Корпус новинки создан из инновационного многослойного материала, включающего в себя например нанооптическое покрытие  и улучшенную защиту от отпечатков пальцев.

Читайте также: Обзор Tecno Spark 3 Pro – дерзкий бюджетник

Оснащение и функции Tecno Phantom 9

Среди полезных фишек камерафона – умный поиск через приложение Google Lense: для идентификации любого объекта достаточно навести на него объектив камеры, чтобы получить о нем исчерпывающую информацию из сети. Функция крайне полезна для путешественников, а также для тех, кто плохо ориентируется в новом городе или незнакомом районе. 

Среди спецификаций Phantom 9 – емкая батарея 3500 мАч, 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD, соотношением сторон 19,5*9,  яркостью 600 нит и каплевидным вырезом, экранный сканер отпечатка пальца. Характеристики аппаратной части: восьмиядерный процессор Helio P35 с тактовой частотой 2.3 Ггц, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной, которая может быть расширена до 500 ГБ с помощью карты формата MicroSD.

Tecno Phantom 9

Линейка Phantom от Tecno известна в мире тем, что создает баланс между топовыми характеристиками и лояльной ценовой политикой. Стоимость продукции имеет тесную привязку к рыночным реалиям каждого отдельно взятого региона, где компания TECNO реализует свои устройства.

Читайте также: Обзор Tecno Pouvoir 2 Pro. Красивый, доступный, живучий

Цена и доступность Tecno Phantom 9

На индийском рынке новинка получила цену 14 999 INR (эквивалент 218 долларов США)

В Украине бренд TECNO Mobile представлен с 2018 года моделями из линеек камерафонов POP, Pouvoir, Camon и Spark. С продукцией из серии Phantom украинские потребители не были знакомы, дата появления нового Phantom 9 на прилавках магазинов и цена пока неизвестны.

Читайте также: Обзор Tecno Camon X Pro — доступный камерофон

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x