Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиРепортаж с презентации Acer ConceptD: творческие премиум-новинки

Репортаж с презентации Acer ConceptD: творческие премиум-новинки

-

Технологии технологиями, а творческим людям тоже любви и внимания хочется. И нет, любовь и внимание не включают в себя PCIe 4.0 или 7 нанометров. И компания Acer это понимает, поэтому не так давно запустила в продажу новую серию устройств ConceptD специально для творческих профессий любого рода. А точнее – десктоп ConceptD 500, монитор ConceptD CP7271K P, а также ноутбуки Acer ConceptD 5 и Acer ConceptD 7.

Acer ConceptD

Репортаж с презентации Acer ConceptD: творческие премиум-новинки

- Advertisement -

Потребительские ноутбуки

Также были показаны некоторые новые “потребительские” ноутбуки. В частности, Acer Swift 3 и Acer Swift 5, отличительными особенностями которых стали процессоры Intel Core 10 поколения. Это ультрабуки из металла, с видеокартами GEFORCE MX 250 и высокой автономностью. Цена Acer Swift 3 начинается с 17 999 гривен ($750), цена Acer Swift 5 – с 31 799 гривен ($1330).

Acer Swift

Также был показан Predator Triton 300, самый доступный ноутбук из серии Predator. Несмотря на это, он оснащён 144-герцовым 15,6-дюймовым IPS-дисплеем со скоростью отклика 3 мс, процессором Intel Core 9-го поколения, GTX 1650, металлическим корпусом и клавиатурой с RGB. Цена Predator Triton 300 начинается с 33 400 гривен, или $1400.

Acer Predator Triton 300

Acer ConceptD 5 и Acer ConceptD 7

Теперь – железо для творчества. И ConceptD 5, и ConceptD 7, являются ноутбуками премиум-сегмента. У них белоснежный, выдержанный дизайн, без каких-либо RGB-элементов. Материалы корпуса премиальные, вес небольшой, особенно у ConceptD 5 – всего 1,5 кг. У ConceptD 5 вес почти 3 кг, но он вполне оправдан.

Acer ConceptD 5

Собственно, оба ноутбука оснащены 15,6-дюймовым 4К IPS-экраном, упор в котором сделан на точность цветопередачи. Сертификация по Pantone, калибровка с завода, 100% покрытие пространства sRGB и Delta E менее 2. Собственно, поэтому на презентацию ConceptD позвали и дизайнеров одежды, и архитекторов.

- Advertisement -

Acer ConceptD 5

В руки студии Komashnya попал ConceptD 5, который и рассчитан под дизайнеров и работу с графикой. Он тихий, до 40 дБа даже под сильной нагрузкой, оснащён процессором Intel Core 8 поколения и встроенным видеоядром RX Vega M GL, и поставляется с предустановленным программным обеспечением Palette UI. В общем, шикарная машинка для работы с цветом.

Acer ConceptD

Про ConceptD 7 рассказал Антон Сирак, архитектор. И эта 3-килограммовая машинка реально подходит под данные задачи, под трёхмерное моделирование и рендеринг на ходу. А всё благодаря видеокарте RTX 2080 Max-Q, которая, как нам всем известно, поддерживает аппаратную трассировку лучей нативно. Поэтому проекты по архитектуре для такого GPU – как семечки щёлкать.

Acer ConceptD 7

Цена Acer ConceptD 5 будет начинаться с 60 000 гривен, или $2500. Цена Acer ConceptD 7 будет начинаться с 79 000 гривен, или $3300. Премиум-цена за премиум-модели, всё как надо.

Acer ConceptD 7

Acer ConceptD 500 и Acer ConceptD CP7271K P

В серию ConceptD также вошли десктоп ConceptD 500 и монитор ConceptD CP7271K P. О них рассказали представители Film.ua из студии Postmodern Digital, ответственные за создание компьютерной графики голливудских стандартов. Именно они, собственно, делали графику для небезызвестного сериала “Чернобыль”.

Acer ConceptD 500

Acer ConceptD 500 будет чрезвычайно интересен для моделирования трёхмерных объектов, благодаря процессору Intel Core 9-го поколения, вплоть до i9.

Acer ConceptD 500

Но главное преимущество системы – это, разумеется, видеокарта NVIDIA Quadro RTX 4000, тоже с поддержкой аппаратной трассировки лучей, но ощутимо мощнее, чем RTX 2080.

Acer ConceptD 500

Плюс – довольно бесшумная работа (до 40 дБ даже под максимальной нагрузкой), и весьма щедрый набор периферии, включая полноразмерный кард-ридер SD и даже беспроводную зарядку, а также фирменный стильный корпус – проприетарный, впрочем.

Acer ConceptD 500

- Advertisement -

Монитор ConceptD CP7271K P крайне похож на геймерскую модель Predator, но исключительно из-за фирменных шторок сверху и по бокам. Шторки сделаны, чтобы бороться с паразитными бликами от офисного освещения, и они оббиты внутри мягким вельветом. Плюс – возможность установить сверху колориметр для повторной калибровки.

ConceptD CP7271K P

Которая для монитора делается с завода. Дисплей соответствует стандарту Pantone, имеет 27-дюймовую 144-герцовую 4К IPS-матрицу, с покрытием 100% sRGB и точностью передачи цвета Delta E менее единицы (!). Плюс – сертификат VESA HDR 1000.

ConceptD CP7271K P

Компьютер Acer ConceptD 500 доступен исключительно под заказ, по цене от 60 000 гривен, или $2500, в минимальной комплектации. Стоимость монитора Acer ConceptD CP7271K P пока неизвестна.

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x