Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСтатьиПодборки устройствИтоги-2016: лучшие смартфоны

Итоги-2016: лучшие смартфоны

-

Дамы и господа, 2016 год близится к завершению. И по традиции, которая была основана в момент написания данного материала, мы подбиваем итоги прошедших 365 дней. Итогов будет много, ибо событий было до чёртиков, поэтому запаситесь терпением, устраивайтесь поудобнее. Без лишних слов начнём с самых лучших смартфонов года!

Apple iPhone 7

Это блестящее устройство, превосходное обновление линейки, стильная и роскошная модель и в базовой версии, и в версии Plus. Процессор Apple A10 Fusion рвёт в клочья любых конкурентов, безупречный дизайн и экран радуют глаз, водоустойчивая конструкция и феноменальное качество фотографий впечатляют даже бывалых пользователей, искушённых всяческими зеркалками и защищёнными Xperia.

Итоги-2016: лучшие смартфоны

- Advertisement -

Смотрите также: видеообзор Apple iPhone 7 Plus

Версия Plus, будучи одним из самых дорогих смартфонов на рынке, является шикарным фаблетом с FullHD-экраном, а его революционная двойная камера способна выдавать снимки ещё лучше, чем можно было себе представить!

Итоги-2016: лучшие смартфоны

И вроде бы всё безупречно – но в этот раз на каждые несколько позитивных решений нашлось, скажем так, противоречивое. Ни с того, ни с сего, iPhone 7 попрощался с 3,5 мм, оставив всего один разъём в корпусе, из чего выплыла невозможность слушать музыку при зарядке, тонна стёба над кабелями/переходниками и прочей вермишелеподобной периферией. Подробности читаем в соответствующей статье с исчерпывающим названием «Пожалуйста, перестаньте покупать iPhone».

Huawei P9

Флагман китайского производителя в своё время наделал шуму, и, в отличие от предыдущего товарища по цеху, сделал это максимально сбалансировано. Изящный и стильный, Huawei P9 является достойным наследником предыдущих красавцев во всём, начиная от мощности, и заканчивая камерами.

Huawei P9

Оснащённый новейшим на момент выхода устройства процессором HiSilicon Kirin 955 с восемью ядрами и видеоядром Mali-T880MP4, флагман легко щёлкает любые задачи, как орешки. Фирменная оболочка EMUI 4.1 (обзор обновления до 5.0 читайте здесь) даёт пользователю очень большую свободу в настройке – чего стоит один только выбор между системными 1080p и 720p!

- Advertisement -

Читайте также: обзор Huawei P9

Главный же плюс Huawei P9 – вне сомнения, камеры. Основная, к примеру, сдвоена, как и у iPhone 7 Plus, оптика поставляется культовым производителем Leica, снимки получаются превосходными, с отличной контрастностью и цветопередачей. Стоимость аппарата при этом находится в районе $550, что для флагмана более чем доступно!

Motorola Moto Z

Данную модель саму по себе нельзя назвать скромной – Qualcomm Snapdragon 820, Adreno 530, 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ с возможностью расширения до 200 ГБ, Android 6.0, обе камеры со вспышками, однако сила её не в начинке.

Moto Z

Moto Mods, дамы и господа – вот сила Moto Z. И не только данной модели, но и ещё двух, представленных позже. Тем не менее, здесь рассматривается самая сбалансированная концепция модов. Превосходный баланс и возможность некислой прокачки заслуживают место в рейтинге лучших смартфонов 2016 года.

Samsung Galaxy S7/S7 Edge

Как бы общественность не относилась к фиаско с Note7, о котором мы ещё поговорим, смартфоны Samsung Galaxy S7/S7 Edge являются безупречными устройствами во всех смыслах. Они шикарно выглядят, они мощные, изящные, у них отменные камеры, ёмкие аккумуляторы, 2K-дисплеи, поддержка производителя.

Galaxy S7 Edge

А Samsung Galaxy S7 Edge не стыдно назвать и революционным, благодаря загнутому с двух сторон дисплею! Именно он дал толчок развитию всяческих безрамочных смартфонов, о которых мы тоже поговорим чуть позже, и в данный момент выглядит не столь уникально, но мы-то помним, кто был первопроходцем, и не имеем права не отметить эту заслугу Samsung. Итого – заслуженное место в рейтинге лучших смартфонов 2016 года.

Смотрите также: Видеообзор Samsung Galaxy S7 edge: часть 1, часть 2

Google Pixel/Pixel XL

Если S7/S7 Edge – безупречные смартфоны, то Pixel/Pixel XL – безупречные и более новые. К тому же, флагман от интернет-монстра Google просто обязан был быть напичкан всем, чем можно, под завязку – новейший на тот момент Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ ОЗУ, USB Type-C, разрешение экрана до QHD, флеш-памяти до 128 ГБ, аккумулятор ёмкостью до 3450 мАч и NFC.

Итоги-2016: лучшие смартфоны

Новинки получили, вне сомнений, уникальную внешность, а их камеры по рейтингу DxOMark перегнали ВСЕХ конкурентов, включая iPhone 7 и Samsung Galaxy S7! И не стоит забывать, что это – флагман от Google, который первым получил Android 7.0 Nougat с громадным количеством нововведений, и будет первым получать все следующие обновления ОС.

Итоги-2016: лучшие смартфоны

Смотрите также: видеообзор Google Pixel

Иначе и быть не может, Google Pixel/Pixel XL – одни из лучших, если не лучшие смартфоны 2016 года по версии Root Nation!

Остальные рейтинги можно посмотреть ниже (ссылки будут добавляться поочерёдно):

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x