Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITУтечка первых деталей Android 8.0: жесты пальцами, Copy Less и местоположение

Утечка первых деталей Android 8.0: жесты пальцами, Copy Less и местоположение

-

И снова утечка, в этот раз она касается Android 8.0. Да, мир ещё не успел привыкнуть к Android 7.0, а детали грядущего обновления уже будоражат общественность – хоть первые особенности новинки не революционные, они явно стоят внимания.

android 8 details 1

- Advertisement -

Первые детали Android 8.0 уже в сети

Утечка была опубликована на форуме MIUI, и затронула три особенности Android 8.0, которая носит кодовое название «O». Не в смысле «ноль», а в смысле буквы «о». Окончательное же название может быть и Oreo, и Orange, и даже Oatcake. Что же касается особенностей, то вот они:

Жесты пальцами

Этот элемент UI давно известен многим пользователям кастомных оболочек, включая Zen UI от ASUS. Достаточно на заблокированном экране нарисовать определённый символ – скажем, «C» – и смартфон тут же выдаст контакты. Как и с функцией быстрой перезагрузки, которая стала доступна в ванильной версии только с приходом 7.1, эта возможность будет отличным дополнением.

Читайте также: всё об Xposed для MIUI + инструкция по установке

- Advertisement -

Быстрая работа с местоположением

За счёт машинного обучения (и, скорее всего, нейронных сетей, но это не точно) Google Assistant научится распознавать адреса и открывать их в Google Maps, например, прямо из чата. Как это будет выглядеть – пока неизвестно.

Copy Less

Тоже функция, которую без машинного обучения не реализовать. Она позволит избавиться от частого копирования текста из одного чата в другой – если, скажем, вы ищете место, где бы перекусить, находите ресторанчик на карте и пишете в соседний чат «идём в…», то вместо «…» будет автоматически предложен найденный адрес.

Источник: MIUI

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x